да мне есть что скрывать, но это не значит что она должна все просматривать
и пусть ответит нормальный и адекватный человек а не какая нибудь Яжматерь
Воспитание детей
Имеет ли моя мама право читать мои переписки?
Я думаю, что в случае необходимости мать имеет полное право прочитать все твои переписки, так как она несёт перед законом за тебя полную ответственность
когда несовершеннолетний лезет в дрянь - точно имеет.
т. ч. не давайте повода.
доверие заслуживается тяжело, а теряется за одну ложь.
цените его.
т. ч. не давайте повода.
цените его.
Марина Малышева
абсолютно согласен, я очень люблю свою маму и перестал её обманывать абсолютно
Вообще то да, имеет право. Она чувствует что ты что-то скрываешь, и беспокоиться о твоём благополучии. Лучше быть более откровенной, тайное рано или поздно станет явным.
Нет. У каждого есть свои секреты. Каждый имеет на сохранение какой либо информации от семьи, в этом нет ничего странного. Твоя жизнь же. Если она все равно насильно берёт и читает их, проведи с ней беседу, ибо так дело не пойдёт. Ты вправе даже по закону сохранить что-то в тайне.
НЕТ
Конституция РФ Глава 2 Статья 23
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.
Конституция РФ Глава 2 Статья 23
До 14 лет вполне имеет. До 18 с ограничениями. Родители несут ответственность вплоть до уголовной и за самих детей за то, что эти дети совершают. Как вы себе представляете ответственность без контроля? Другое дело, что контролировать детей можно и нужно мягко и ненавязчиво.
Нэт
Законом не запрещено
Нет
Нет, конечно