Воспитание детей
Как переубедить родителей?
Дело обстоит таким образом. Мне 19, через полгода уже 20. Увлекаюсь я рисованием, музыкой, модельным агенством, видеоблогингом и хочу начать актерскую карьеру. Я сам по себе творческий человек, но вот мои родители никак не воспринимают мои хобби. У меня есть любимая девушка (кореянка), родители категорически против нее, так как, не нашей национальности (сам я узбек ((() Короче, своими силами выучив английский язык, поступил в престижный универ в Малайзии на факультет компьютерного програмирования. Я сам выбрал, но скорее всего из-за того, что просто хотел свалить от них подальше. Ибо они надоели мне. Ведь наши ссоры имели место в нашем доме. Я не единственный ребенок в семье, есть брат и сестра. Брат старше меня на 10 лет, а сестра на 8. Брат выучился в универе иностраных языков и короче, не работает по специальности, да и зарплата у него небольшая. Женился 2 года назад, дочке его уже 1 годик, живет с нами. Благо, у нас большой частный дом и можем позволить себе там жить. Вот смотрю на него, на его жену. Как они ссорятся, как он постоянно угрюмый и убитый ходит, как его постоянно мама и жена пилят. Сестра вышла замуж еще в 2011 и живет с мужем и с 2 детьми в Швеции. Отец работал в органах, бывший полковник МВД, сейчас бизнесмен. Но и бизнес его сейчас переживает не самые лучшие моменты. Мама у меня всю жизнь домохозяйка. В принципе жить, есть и одеваться мы себе позволяем. Чтобы я уехал, продали квартиру, которую до этого сдавали квартирантам. Если продали примерно за 40к, на меня было потрачено (универ, билет и так далее) примерно 2500-3000, так мало, так, как поступил я на 100% грант. У меня сейчас и проблемы в учебе. Нихрена не понимаю и не учу. Не могу, вот стараюсь, но не получается, через 1 месяц экзамены 1 семестра, думаю, что завалю. Но вопрос, даже не в этом. Я для себя понял, что любимым делом я могу заниматься днями и ночами изучая для себя что-то новое, а вот к чему душа не лежит... Я понимаю, что родители хотят, чтобы я мог зарабатывать для себя и так далее, но блин, если у меня не получается одно, значит можно же делать другое. На счет моих увлечений. Я сделал очень большие шаги. И в рисовании, и в пении, и в композиции мелодий, и в написании текстов, и в подаче контента, и в улучшении внешности/подачи себя. А родители на это реагируют так: "ммм, классно". Я просто в диком А*УЕ. Но мне уже плевать честно, даже, когда я вернусь в свою страну, я хочу с ними объясниться по причине того, что я должен где-то жить и питаться, пока не смогу себя обеспечивать. И вот внимание сам вопрос. Как мне им это всё преподнести? Чтобы это не звучало, как детский лепет по типу: "хочу, хочу, хочу". Как объяснить, что я уже для себя всё решил и хочу заниматься тем, что приносит мне радость и счастье, а в скоре и деньги?
Так и продумай всё по-взрослому, где собираешься учиться (да, актёры тоже учатся), где потом работать, и запасные варианты где сможешь работать заодно (т. к. в той области пробиться не так-то просто)
Наталья Чистова
То есть, найти универы по моим интересам?
Наталья Чистова
Просто я сомневаюсь, что, если я сейчас завалю и вернусь обратно, меня снова пустят учиться
в армию иди, блогер))))
Ирина Юдакова
А чего сразу в Армию? Вот чего вы поясниячаете-то а? Иди ка ты сам в Армию школьник. Там тебе и место.
Здравствуй мой дорогой друг!
Проффессия актерского мастерства довольно таки по своему сложна. Иди лучше сразу на Композитора. Т. к. ты разносторонний и удивительный человек чем ты кстати и сильно уникален. Если знаешь Английский, тебе всё по плечу друг. Уезжай в Корею к своей девушке и живи с ней! Но пока найди хорошую подработку чтобы накопить немного денег.
Родители - это люди которые вроде тебя любят и хотят лучше, но понимать твоих интересов они отказываются, это самое хреновое.
А ты будь собой, не будь "маменькиным сынком" и поступай так и туда куда ты можешь и хочешь!
На заметку - Когда дело любимое, тогда и легче учится будешь. ;) Тем более ты взрослый человек 20 лет скоро! Это мне 13 и я уже свою жизнь"прожила"))
Иди к Творчеству. Пусть его сейчас много, но зато дохода на Ютубе неплохо.
Попробуй подрабатывать видеоблогерством. Пиши песни, рисуй рисунки (Если можно могу я посмотреть то как ты рисуешь? Может быть подкину идеек) делай что-то на интересные темы для людей. За это тебе крупные бабки отвесят, поверь мне.
А пока, удачи тебе во всём. Иди туда, куда ты силён и куда хочешь. Сейчас главное образование а не специальность.
Елена Антипова
тамбовский волк тебе друг)
Наталья Чистова
Привееееет, спасибо за ответ) напиши мне, вот мой вк: Сай Вэлс или вот ссылка vk.com/ saivels (без пробела)