Воспитание детей
Если ребенок хочет купить вещь, которую носит пол-Москвы и она еще и выглядит не очень, вы разрешите? Или переубедите?
Блин! Ну уродские сапоги сейчас молодежь носит. Как они называются? Угги? Выглядят, как валенки Санта Клауса. Но не в этом дело. Я заметила. У всех при ходьбе нога проваливается на внутреннюю часть стопы. Тонкая дешевая подошва. Мягкая. Вся ортопедия нафиг? Вывихи-подвывихи, вальгус, плоскостопие.... Как вообще можно такое покупать даже в дань моде? Да и выглядят они уродскими. особенно их дешевые варианты. Моя дочь посомневалась и отказалась. Я ее переубедила.
Я бы тоже своей дочери объяснила ситуацию и уверена мы бы вместе пришли бы к такому же решению вопроса. Вы всё правильно сделали.
мою дочь (12 лет) бесполезно переубеждать! Это просто не реально! Поэтому разрешу .(Слава богу, эти сапоги она сама считает уродством)), а вот кеды купила)
Сына (8 лет) можно переубедить. Он не такой упёртый))
я в прошлом году так же думала, хоть плати мне не одену, а подруга купила себе, я померила -удобно тепло, как в тапочках, купила себе детям и настоящие и левые дома ходить

Irina Golovanova
на улице нельзя носить "тапочную" обувь. Это просто опасно. А у ее подружек абсолютно у всех ноги буквой ЗЮ. Проваливаются стопы в этой обуви
Инна Бахир
у меня плоскостопие(еще до этих сапог было) и я наблюдаюсь у хирурга,ходила к нему в настоящих уггах там подошва совершенно другая и никаких запретов! и никаких ухудшений! и у детей не стали ноги буквой зю,а я сейчас в декретном отпуске,и по вашей логике,так как почти все время нахожусь дома,и ношу тапочки, у меня уже без угг должны ноги буквой зю стать? авсрталья,ия и америка носят без проблемм,а там повернуты на тестах и проверках о безопасности здоровья
Хе-хе-хе.... мы в декабре, как раз об этих сапогах спорили с дочкой.... мне всё-равно, пусть хоть пол мира носит, но подошва-совсем никакая.... т. е. дочь выберает, что ей нравится-а я эту вещь на качество просматриваю-КАТЕГОРИЧЕСКИ не купила, купила похожие, но с нормальной подошвой-пусть дороже, зато душа неболит-что дочь в 20градусные морозы мёрзнет
Irina Golovanova
так еще и ноги при ходьбе у всех буквой ЗЮ
мда, настоящие угги стоят дорого, а всякую дешевую фигню действительно брать не стоит. а настоящие удобные и теплые.
Они сейчас бывают и с нормальной твёрдым задником. Опять же, если иметь в обиходе одну такую пару и не носить её буквально не снимая, то никакого необратимого эффекта для стопы взрослого человека не наступит. Носить "угги" в нашем климате гораздо полезнее, чем ковылять по гололёду на каблуках или скакать по сугробам в тонких кроссовочках и с голой спиной - тоже ведь "мода"...
дауж это ужас точно (( и еще с болоневым (Боже даже не знаю как пишется правильно слово))) ) то вообще до 30 лет все в брезенте ходят
по-моему прикольные сапожки, только не самые дешевые, конечно.
а насчет правильного положения стопы - очень просто - плотная подкладка под пятку и ортопедическая стелька.
да пусть носит, что хочет. холодные? можно одеть теплые носки. подошва плоская? вложить ортопедические стельки. а объяснить нужно, что можно одеваться модно и со вкусом, а можно модно и безвкусно.
Я бы тоже своего ребенка от них отговорила! Это здрово что у Вас такие доверительные отношения с дочей! Я помню в подростковом возрасте меня мама тоже отговаривала от кое-каких вещей, которые были модны, но не шли мне совсем. Сейчас я ей благодарна за это - она привила мне вкус. И отношения у нас с ней - дай Бог каждой семье! Так что - это неправда, что они от этого портятся, как кто-то выше написал!
Какая вы молодец. А я когда то переубедила сестрёнку одевать юбку, такую коротенькую как у татушек. Послушала и поняла.
молодцы! а вот если я задумала купить, то меня уже никто не переубедит)))
Можно попробовать переубедить ребёнка. В крайнем случае - пол-Москвы. Решать вам.
А моя уже 3-ю пару купила (дешевые варианты до 1000руб) , все разного цвета. Ну что тут скажешь, повальная мода... да. Пока не стоптала не одну. Хочет еще и вязанные купить, но тут уж я действительно воспротивилась, перебор. У нее так во всем, что касается обуви, иногда тааакоооое захочет, что девочки с Ленинградки будут нервно курить в сторонке. Вот тут уж я я "ввожу тяжелую артиллерию"! Ну нравятся уги, пусть носит, только что бы носки шерстяные не забывала одевать, ну и в слякоть откровенную не носить их.
На вкус и цвет товарищей нет! Дайте ей свободу выбора, ей же не 5 лет, что бы Вы за нее решали. Нравится пусть носит. А на самом деле они очень удобные.
наверное, вы ортопед???? у меня подруга детский врач реаниматор -двое детей -так они к моим бегали за санками и коньками, за мячем и прыгалками-всё было под запретом !!А сечас очень прохладные отнашения с мамой!!! Так и вы!!! Если не удобно, сама носить не станет!!!!
Irina Golovanova
я к медицине вообще отношения не имею.
я просто смотрю, как коряво они ходят в этих сапогах. Это же видно! У всех ноги буквой Х
Анна Завидова(Арефьева)
Знаете, я тоже не ортопед! и у меня ребенок маленький еще но вот с вальгусом уже столкнулись. Поэтому я непроизвольно тоже на ноги смотрю (на постановку стоп точнее). Это ужасно на самом деле, сколько сейчас молодежи с этим диагнозом! А потом ведь от этого проблемы с осанкой идут! Так что - во всем золотая середина нужна!
эта мода пришла с европы, где климат более- менее этому благоприятен... не для наших зим.. . если бы они были не дорогие -купила, а дорогие- нет
А вы бы сами хотели бы купить ту вещь, которая нравится вашим родителям, но не нравится вам. Всегда нужно ставить себя на место того, кому вы запрещаете, и оценивать с той мерки, чего нынче модно у молодежи. Вы ведь, когда были молодыми не носили немодные вещи, так ведь?.
Irina Golovanova
вопрос не в моде. читайте внимательно
переубеждаю....