Воспитание детей

Как отучить ребёнка 10 лет от компа? Приходит из школы - и сразу за комп, аж дрожит.

Дочка достаточно занята - школа, муз. школа, танцы, гуляние во дворе. Но всё равно каждую свободную минуту готова уделить компьютеру. Может и 2-3 часа просидеть если не сгонять. Играет в Роблокс, Майнкрафт, смотрит ютуберов.
Пароль установить.
Арина Халиманова
Лучший ответ
Два часа в день и блокировать комп .выпинывать гулять потом ребёнка
Севиля Рыба
Запрет и всё!
Точка!
Не понимаю соплежуйства.
сами и ответили- планировать загружать его надо заранее иначе вообще без инета останется
Ольга Анисович
Каждую свободную минуту это сколько? Если время, которое ребёнок проводит за компьютером, не превышает время, которое Вы в Ответах сидите, то волноваться не о чем.
Ксюша Викулина
Страхом. Своему открытым текстом рассказала, что будет с его мозгом ( ему 9). Помогает.
Таня Кошкина
Если бы она целыми днями сидела, еще бы мог понять. Не накручивайте себя.
Ограничить время за компьютером
отучить-никак, ограничить-ваша забота
Lady Rain
купи ему автомобилью... будет на машине кататься))))
Это уже зависимость. Строго ограничивать, например не более 1,5 часа в день при условии выполнения необходимых обязанностей.
пусть играет если уроки сделаны. я вот после 18 летнего отсида за компом начал естественно от него отказываться постепенно)
отучить элементарно, сделай так чтобы он сломался и больше не покупай электронику, облучение и радиация для детей очень большой вред.
Христя Андрухів откуда в пк радиация и излучение это что чернобыль или пк?
Так же как наркомана от героина. Сложно, но можно.
Вера -
Ремень никто не отменял
2-3 часа это немного, дайте ей отдохнуть
Юлия Попова
подождите еще годика 3-4, по 17+ часов будет сидеть)) Паролем это дело не решается (легко обойти) Заинтересуйте чем нибудь другим (увлечения хобби)
Если у человека в день лишь 2-3 часа свободны, то тогда это плохо
Leno4Ka ;)))
засекайте время на таймере время закончиться скажите если не встанут пи***лей навешайте
ОТ****башить как следует)