Воспитание детей

Ваши маленькие детки были обидчивыми? Как они это выражали? Как вы на это реагировали?

Olga Eremeeva
Olga Eremeeva
80 374
мои тоже обижаются по мелочам, думаю все таки пройдет со временем...
ЕС
Елена Сюсина
5 727
Лучший ответ
нет. только когда в садик пошли в 2.5 года, первое время дочка на меня сердилась. руку не давала, говорила "уди". ну а когда привыкла к садику, то и сердиться на меня перестала
Татьяна Юрчук
Татьяна Юрчук
78 575
Показывали "буку" и не разговаривали )))
Нет, мои были отходчивыми.
А вот средний внучок (3 года) любит пообижаться.
Вчера в мяч с ним играли, не поймал, губки надул, руки на груди сложил:" Баба кака"
Перевела все в шутку, стали с ним кидаться мягкими игрушками "баба кака - нет, Кирюша кака" пока он не рассмеялся.
А так бывает надуется и вся семья у него "каки" - и мама, и папа, и братья, и дед с бабой.
Сын не был обидчивым. А вот дочь (она старше) была обидчива. С самого раннего детства. Надуется и будет молчать. Я списывала на ревность. Но ей сейчас 35)) и обидчивость до сих пор присутствует) Зная это, стараюсь говорить с ней с оглядкой, т. к. сама остра на язык и могу подсмеяться, подшутить.
Средний бывает обижается. Не заострять!
Совсем не обидчива пока что. Лучше бы немного обижалась. Она не обижается на меня, не обижается на обидчиков на площадке. Правда, если я не права, я это признаю и извиняюсь сразу.
Tamuka Kareli
Tamuka Kareli
97 857
Olga Eremeeva я вчера своему дитяти помыла голову. Он очень не любит эту процедуру, каждый раз война. Потом несколько раз пытался меня побить, раскидал все вещи, перевернул кровать, описался.... редко такое, но метко....
))))))))Да хорош те уже его гены (отцовские) чморить... ну смешно же..)) да, у мну сын обидчивый был, ибо частенько торчал под мамкиной юбкой... а вот доча ,,рубаха-парень",так скажем... прям горжусь ей!..)) сегодня сын поумнел чуток, повзрослел... чему я и рад вполне..)
Olga Eremeeva с чего ты решил, что виноваты только отцовские гены? Там от мамы тоже будь здоров наборчик достался)
Дочка младшая была обидчивая. Могла ни с того, ни с сего надуться и замолчать, идти-идти и превратиться в столбик. Пока была совсем кроха справлялись по-разному: и одну оставляли и уговаривали, такие проявления были не очень частые, да и заметны только мне и старшей сестре. Обидчивость же привлечение к себе внимание, в остальном она была и есть просто ангел во всех отношениях. Когда стала подростком мы с ней, когда она была в хорошем расположении духа разговаривали, я спрашивала, как бы ей хотелось, чтоб реагировали, она делилась, что сама не понимает, что на нее находит и почему.
Сейчас азрослая сознательная прекрасно отслеживает и осознает процессы, которые с ней происходят и прекрасно понимает, что за свое состояние отвечает она сама. Об её обидчивости из окружающих, возможно, только муж ее знает, остальные даже не подозревают, для всех она милая и покладистая.

Я абсолютно не согласна, что с родовыми качествами ничего нельзя сделать. На то мы существа разумные, чтоб осознать, учесть отследить и проработать. Изменить можно и родовые сценарии и врожденные качества, иначе кто-то всю жизнь тащил бы алкоголизм, кто-то вранье, кто то нищету, кто-то обидчивость.
Ofelya Manukyan
Ofelya Manukyan
64 834
Olga Eremeeva а скажите дни рождения старшей и младшей. просто дни, без годов рождения
Да мой постоянно на что-то обижается. и реагирует обычно- Я с тобой не дружу. я тебя не люблю, я от вас уйду. Уже привыкла, видимо натура такая.
Маленькие дети практически все очень быстро забывают обиды. Нам, взрослым бы так легко и быстро с этими обидами прощаться.
Olga Eremeeva так учитесь у детей) у меня вот получается.

и правда, так намного легче жить, чем носить в душе тонну дерьма от обид.
Никак не реагируем. Сказано - нет, значит - нет, и точка. Максимум через час все обиды забываются сами собой.
все младшие капризные, противные и обидчивые.))
У меня муж такой))) и в детстве тоже был особо чувствительный и обидчивый. Фиговое качество, хочу я Вам сказать.... Таким людям сложно живётся - на все обижаться - нервов не хватит
Эпова Светлана
Эпова Светлана
13 935
У меня старшая девочка, была малой губки дула. Ничего, как надула так и сдула. Парень растет обиды все высказывает, обсуждаем, бью на то что ты мужик, на мелочи не должен, как девчонка, обращать внимания
Кричали на весь дом, когда лицо или голову намыливалаи когда в ванную залезали. Вода горячая говорят. А на шампуне написано без слёз, а всё равно щипет. Но мы нашли выход с помощью бурлящих шаров и игровой пенки. Голубая и розовая. Залезают за счёт шара теперь. Говорю им, если шар бурлит, то вода хорошая.
Марта Д)))
Марта Д)))
8 402
Думаю, что у основной массы людей обидчивость проходит с возрастом...
Olga Eremeeva у некоторых граждан она только усиливается.
У меня дочь постоянно плачет (