Воспитание детей

У кого есть кошки и дети. Кто кого гоняет обычно? Кошки понимают, где ребенок, а где взрослый?

У нас обычно с утра кот энергично пристает к сыну.
У меня младшая сестра, уже далеко не маленькая. (12 лет)
Кот в отличии от всех взрослых на нее чаще нападает, ждет ответной реакции.
Прям больно грызет, царапает ее, а взрослых-не так часто и больно, потому что знает, что получит, и это будет сильнее, чем от сестры.
Слушает ругательства взрослых, понимает, когда на него кричат, когда от него что-то требуют. Упреки сестры, просьбы сестры он всерьез не воспринимает.
Например, он привязан и любит играть со старой резинкой для волос, похожей на бублик. Мы ему так и говорим "Где твой бублик, куда ты его дел?" и он тогда смотрит на нас, потом пытается найти этот бублик. А если ему говорит сестра, он ее не понимает, не слушает. Ему интересно только нападать на нее, и чтобы она потом за ним бегала.
Татьяна Потрашкова
Лучший ответ
Кошки прекрасно понимают что такое ребенок.
Не царапают, играют, и очень многое терпят.
есть даже такой анекдот, животные из семей где есть дети, попадают прямо в рай.
Lena Balakireva
Никто никого не гонял, я с младенчества учила ребенка, как правильно вести себя с животными. У нас и кошки и собаки.
Mahri .
наш кот не игривый, живёт сам по себе. поэтому никто никого не гоняет. с собакой у дочки конечно другие отношения - играют, рычат, носятся, визжат
Рита Ромжаева
Дети постоянно мутузят кота и гоняют его по квартире )))
Одна из кошек любит среднюю дочку, с утра лезет к ней и становится на грудь лапами, просит погладить, остальные вообще игнорят детей, как и дети их впрочем.
У подруги кот и двое детей. Кот уже в солидном возрасте, появился раньше чем дети. Детей не любит и от них прячется. Дети конечно не упускают случая погонять, потискать но он против категорически. Может и куснуть, и царапнуть если дети сильно докучают.
~ Катёна ~
Разные. Сейчас у меня такая кошка, которая позволяет делать с собой все. А если ее не трогают, то сама пристает.
Марина Процман
Elina Z Спокойной ночи
Elina Z Доброго утра
Elina Z Спокойной ночи
Бедная наша кошка. Дочка ей жизни не дает
Наташа Кулык(Цюпер) А почему вы это не присекаете?
Никто никого не гоняет. Кот с ребенком терпелив, царапнуть может только если мелкий его слишком энергично обнимает, или гладит. Но в основном предпочитает уйти подальше
Ирина Шевчук
Ни того ни того нету
Мои дети с рождения с животными, никогда не мучали и не пытались. Животные тоже агрессию не проявляли
Внук к кошке пристает, она сколько может терпит, потом шипит, делает вид что царапает и уходит. Недавно никак не уложу малого, кошка пришла в его комнату и как разоралась, распушилась, такая чуднАя, ругать-укладывать пришла, все понимает.
Елена Сауренко
Кошек нет, по причине моей аллергии. Есть собака, которая обожает играть с сыновьями, первая начинает она.
`elena |Stark|