Я читала. Очень хорошая книга. Я, как педагог, читала много разной педагогической и психологической литературы. Книгу Януша Корчака "Как любить ребёнка" я признаю особенной. Она серьёзно и искренне написана. В ней Я. Корчак делится и педагогически опытом, и раскрывает духовный мир ребёнка.
Детей я и так понимаю лучше чем взрослых. Из-за этого мне со взрослыми бывает сложно.
При этом я отношусь с почтением к тем взрослым, которые умеют или умели понимать детей. Такие люди как Януш Корчак - редкость.
Воспитание детей
Кто читал книги Януша Корчака? "Как любить детей"? ..После нее гораздо тоньше начинаешь понимать своих детей.
Читать книги вообще полезно) .
Вот ещё простенькая и понятная книжечка - рекомендую:
Юлия Борисовна Гиппенрейтер. Общаться с ребенком. Как
Чтобы тоньше понимать детей достаточно хотя бы не забывать того, что мы тоже когда то были детьми.
Скачала, но читать времени нет, или желания? , Вот торчу в ответах) ) А действительно интересно?
Alesh Limon
Бросайте ответы - прочтите хоть чуть-чуть, а потом поделитесь впечатлением.
Если муж провокатор, то он китаец или фин?
гораздо тоньше/лучше начинаешь понимать своих детей, когда занимаешься с ними, наблюдаешь и не мешаешь развиваться! наша родительская задача - дать маленькому человеку все познать и не мешать делать свои выбор и свои выводы.. . и защищать от внешних физ воздействий, т. е. от травм ..
а уж книги.. . это у кого соображения собственного не хвататет...
Елена Котляр
Зры Вы так говорите. Это более гораздо серьёзная книга чем Вы думаете.
А как же педагоги?.. Они, получая педагогическое образование, не должны были читать?!.
Книги хороши для расширения кругозора. Если мама считает. что книги для тех у кого собственного соображения не хватает, то она подаёт ребёнку плохой пример. Как же он будет развиваться?.. Может, ему тоже что-нибудь почитать захочется...
Alesh Limon
Видимо у вас не было проблем с вашими благополучными детьми. Книги ЛЮБЫЕ очень полезны, т.к. своего опыта и любви может и не хватить. Думаю со временем вы измените свои взгляды на чтение книг о воспитании тем более таких...
Спасибо за участие.
Народ просто не знает этого великого человека.
Уважаемые! Януш Корчак это вам не доктор Спок и не Юлия Борисовна, со всем причитающимся им уважением.
Януш Корчак.. . в общем.. . чего там говорить.. . откройте википедию, или просто вбейте в поисковик, почитайте о нем. Это был святой человек. Зашедший с детьми в газовую камеру в Освенциме.
Януш Корчак...
Елена Котляр
Я знаю. Я читала и названную в вопросе книгу Януша Корчака, и его художественное произведение "Король Матиуш", и его биографию.
Да. Это был святой человек. Вы абсолютно правы.
Я читала. Но я сама ещё ребёнок, мне 12. Хорошая книга. Януш Корчак был особенным. У кого как. А я начинаю понимать педагогов, прочитав эту книгу.
Побольше бы таких людей как Януш Корчак, но чтобы они не погибали так как он.
Интересно! Серьезно!