Воспитание детей
На сколько эффективна порка в воспитании? (это последний вопрос про порку, я не садистка, просто меня в детстве не пороли
Вот я и выросла гадиной, стервой, лентяйкой. Не хочу что бы дети выросли похожими на меня.
Труды Макаренко-к изучению.
Это не воспитание, а дрессировка.
К ней прибегают слабоумные и злые родители.
НЕ РОЖАЙТЕ
это вполне эффективная мера, когда она в единичных случаях. А если на регулярной основе, за любую фигню, то не работает никогда.
Дуть и мазать разбитые коленки своего ребенка и потом причинять ему физическую боль своими руками, кто может объяснить это. Не можешь найти слова, чтобы ребенок понял, можно бить сильной, повзрослевшей рукой?
Ни на сколько НЕ эффективна- однозначно. Миллионы гадин и подлецов исправно пороли в детстве, и это только укрепило их помыслы)) Порка удобна для маргиналов - ничего не надо объяснять, дал леща и запугал слабого, делов то...
Крайняя мера - она и есть крайняя мера: всё остальное не помогло - последняя надежда, но не гарантия...
вообще не нужно детей пороть
не то чтобы порка, но разок для острастки иногда полезно
Иногда это единственное что помогает. Дети бывают всякие. Многие наивно надеются что можно договориться лишить конфет, мультиков, объяснить, устроить цирк с обиженой мамой и всё дойдет. Так вот не доходит, в смысле вообще.
Применение силы в воспитании детей, я считаю недопустимым. Что нужно делать, не идти на поводу у ребенка, не баловать, объяснять всё подробно, почему нельзя то, почему бывает так, почему надо делать так и так. Дети должны знать, что такое труд, но это не значит, что из них надо делать "рабов" нет, например, пролил что-то вытри за собой. То есть все налоги решать словесно и естественно показывать хороший пример. Сами не разбрасывать вещи, быть вежливыми, культурными. В общем такими, какими Вы хотите видеть своих детей, потому, что зачастую дети копируют своих родителей и чаще всего, это происходит несознательно.
Елена Сиротина-Дрокина
Интересно почему мои упорно обдирают обои, что они копируют?
Родители, которые любят своего ребенка, помогают ему понять, почему установлены определенные правила. Наставлять ребенка означает больше, чем просто наказывать его и говорить ему, что можно, а что нельзя. Гораздо важнее научить ребенка понимать, что стоит за тем или иным требованием. В одной мудрой книге сказано: «Сын, обладающий пониманием, соблюдает закон»
Насилие порождает ещё большее насилие. Оно оправдано только тогда, когда необходимо для спасения жизни.
Порка прекрасный метод воспитания, когда не доходит через голову, дойдет через жопу. Сейчас специально создают негатив вокруг физических методов воздействия, чтобы дети отбивались от рук и росли хулиганами и не слушались, это целая программа по разложению населения
Меня родители порют только раз в году - на мой день рождения. И не только родители, а и все друзья, кто приглашен на мой ДР. Каждый может дать мне столько ударов ремнем по попе, сколько мне исполнилось лет))) Это афигительно классно, весело и прикольно))) Днюха с таким поздравлением с помощью ремня становится афигительно классной))) Конечно, никто меня не порет по настоящему, а "бьют" прикольно)))
Мои родители категорически против порки и издевательств над детьми.
И никогда меня не пороли. Только в шутку на днюху))) И даже не наказывали.
Когда я был маленьким я слышал, знал, что детей родители порют. И спрашивал об этом у родителей, болтал с ними об этом. И когда я был в 1 классе, болтал об этом с папой. И папа предложил мне "хочешь, у тебя будет ремень для твоей порки?". Мне было весело и я радостно ответил: "хочу!". И на следующий день папа принес вот этот самый ремень и повесил на стену рядом с моей кроватью))) Мне было весело и прикольно: конечно, я знал, что меня им никто пороть не будет)))
Он его даже не покупал, а от старого неиспользуемого ремня отрезал пряжку (чтобы она на голову мне не свалилась))) Я с этим ремнем играл и вешал его на стену)))
И этот ремень у меня и сейчас висит рядом с кроватью и используется для поздравления меня на день рождения)))
А так то, естественно, меня никогда не пороли)))
А когда кто из новых знакомых-друзей, кто не знает, придет ко мне домой, увидит ремень на стене и спросит о нем, то я говорю "это родители повесили для моей порки"))) Ну и у друга становятся такие круглые глаза))) Потом когда через какое-то время он узнает как дело обстоит на самом деле, он понимает какая это была шутка-облом о порке)))
Когда меня в детстве мамка по жопе отшлёпает, тогда я потом ещё хуже выводила её и бесила. По мне этим только хуже, можно сделать.