Воспитание детей
На сколько эффективно возить ребёнка в автокресле? или это придумано, чтобы эти кресла делали и покупали.
вообще-то автокресла используют с рождения для безопасности. Без автокресла даже если машина резко затормозит, чревато...
Не думаю что производители автокресел договорились с ГИБДД на эту тему... .
Иногда и про ремень безопасности мнения отличаются.
Причем так, что кому-то они спасали жизнь, а кто-то не успевал вылезти из машины, потому что замок заклинило и человек просто погибал....
смотрите краш тесты.. . вчера в новостях показывали, как ребенок с полки над багажником выпал через разбитое окно на дорогу и на него чудом фура не наехала
это для безопасности! в какой то стране детей вообще не выписывают из роддома пока родители кресло не покажут)))
вот вчера в новостях, по-моему, показывали, ребенка положили на заднюю полочку, чтобы спал он там, при аварии, не очень сильном столкновении девочка вылетела в заднее стекло, чудом на нее не наехала проезжающая фура.. . делайте выводы сами...
Вы вчера не видели как ребенок без кресла вылетел на дорогу? Такие глупые вопросы.
Ну, пристегнутым ездить ведь безопасней, или это тоже для производителей ремней придумали?
Но ребенку обычный ремень приходится на уровень шей, а это опасно удушением.
Вот, а унас еще такого закона нет (казахстан) и знакомая младшей так кресло и не купила, а сколько девченка шишек набила, то заснет и на повороте свалится, то при резком торможении улетит. А мамаша только смеется. убила бы.
Посмотрите в интернете ролики краш-тестов машин.. . Думаю вопрос отпадет сам собой!
А Вы, вспомните пожалуйста, скольким детям оно спасло жизнь????
Как бы вы его не держали, все равно не удержите... Дети вылетают из машины...