Воспитание детей

Как вы предупреждаете увлечение детей гаджетами?

Вчера была в дет. пол-ке и обалдела: смартфоны и планшеты дают уже 2-леткам. в руках детей не было ни одной книжки, ни одной игрушки. только гаджеты. это ужаснуло.
В связи с увиденной картинкой и возник данный вопрос.
РОДИТЕЛИ ДОЛЖНЫ ПРИВИВАТЬ ДЕТЯМ ИНТЕРЕС К КНИГАМ. СПОРТУ. ТЕАТРУ
Оксана Мамышева
Лучший ответ
У меня сегодня трехлетка половину дня вырезала цветочки из цветной бумаги, потом расставляла маленьких животных среди домиков - типа фермы или зоопарка у нее, всегда можно найти кучу занятий, но в поликлинике удобнее гаджет - а иначе они там все разнесут У нас сейчас в садике все ходят в секции и в танцы и в борьбу на музыку, не грешите, у кого с детьми занимаются - у того есть все и гаджеты тоже
Зоя Барышева
Ничего ужасного в этом нет, если конечно ребёнок не сидит в гаджетах круглосуточно....
В поликлинике и даю, хоть в год .. не хочу что б он там исследовал пространство )) а гаджет это гарантия 98% что сядет там где сказано ))
Olesya Akhmed
Раньше дети носились по коридорам поликлиники как ненормальные, вопя и рискуя покалечиться. Игрушки и книжки надолго не увлекали.
По-моему, наличие у ребенка планшета с мультиками в общественном месте- это большое удобство))) И для него, и для окружающих)))
до трех лет даже детские каналы не включали, а взрослые были ему не интересны.
телефон купили в 5 - звонилку, потому что поехал в лагерь
планшет в 7 - когда был длинный перелет
у сына куча занятий, которые он себе выбрал сам. а тут еще в лицей поступать.
на гаджеты просто нет времени.
на планшете - 1000 интересов ребенка. игра в "слова" - один интерес, книжечку почитать - еще один интерес, игрушка - еще один интерес.
если б не было спроса - не было б и предложения. именно из-за 1000-в-одном планшеты и так пользуются популярностью.
ничего против не имею. не ограничиваю доступ.
Elena Scherbakova
Ограничивай не ограничивай, все равно подседают .
Я своей до четырнадцати лет интернет ограничивала, сейчас все равно телефон с рук не выпускает .
никак. это современные дети, даже не надо учить включать-нажимать...
мой как раз 2х летка
современные дети такие. я просто стараюсь ограничивать, но плохо получается, если не даю планшет, лезет в мой телефон, если не даю телефон, лезет в мой комп. этого не избежать. самое ужасное в школе будет, там дети на переменах только о гаджетах и разговаривают.
Аня Сивкова
Я бы не давал
У моего трехлетнего ребенка огромная тщательно отобранная библиотека. В общественных местах мы обычно разговариваем и загадываем загадки. Но если я устала или в кафе общаюсь с кем-то ещё, сын смотрит мультфильмы. Со смартфона. Планшета нет. Потому что не вижу в таком раскладе ничего ужасного. Мама живой человек, а не аниматор (КЭП). Домашние игрушки ему там не интересны, каждый раз покупать новую не считаю нужным. Я за здравый смысл, а не крайности.

Предупреждать зацикленность надо занятостью - у ребёнка д. б. своя территория для личных успехов (единственная мотивация чем-то заниматься), родители лишь дают средство, образом жизни семьи, всё.