Воспитание детей

Такое чувство, что мать меня ненавидит

Здравствуйте. Из за того, что я несколько раз не убрала в комнате, получила тройку за четверть, моя мать орёт на меня унижать, оскорбляя (кем ты вырастешь, ты будешь одна, тебя никто не полюбит, и далее в таком же духе) Она моим воспитанием совершенно не занимается, с 6 лет я живу с бабушкой и дедушкой, сейчас мне 13, в детстве на уме у неё были только друзья, мужчины. Сейчас она не может даже нормально поговорить, постоянно орёт на меня, унижает и оскорбляет, можно сказать на пустом месте. Она не может нормально поговорить, спросить как у меня дела, как самочувствие. После того как родился мой брат стало ещё хуже. Меня постоянно преследует чувство, что она меня ненавидит, что я бесполезная и некому не нужная. Помогите пожалуйста, я просто уже не знаю, что мне делать, начинаю впадать в серьёзную депрессию
Милая девочка. К сожалению, многие дети сталкиваются с подобными проблемами в семье. Ты не сможешь изменить маму, но можешь изменить свое отношение к проблеме. Мама твоя больной человек, нормальная мама так не может относиться к своему ребенку. Скорее всего, она сама не видела в детстве любви в своей семье. Кошка и та лижет своего котенка. Поэтому постарайся не относить ее обидные слова лично к себе! В тебе наверняка много достоинств, помни о них, и постоянно заверяй себя, что ты достойна любви! Иначе ты можешь навредить себе эмоционально, впасть в депрессию, а это совсем не нужно!!! Это не поможет, а только навредит. И хуже всего стать такой же жестокой, как она. И в будущем будешь относиться к своим детям также. Часто именно так и происходит, получается замкнутый круг. Все в твоей власти. Учись прощать от сердца, это поможет тебе в будущем не копить обиды.
Юлия Д.
Лучший ответ
Печально, но ничего наверное не поделать. Разве что к хорошему психологу вам вместе сходить.
А ты её - любишь? У неё есть основания это чувствовать?
Nadin Vasilev
все чушь в твоей башке
Татьяна Керн
А ты делай все, чтобы мама тебя хвалила, убирала с первого напоминания, училась на 5. Воббще она права
Татьяна Зуева
Наталья Лапочкина с хера ли она права? тут у мамаши кукушка съехала видимо.
выходи замуж
Ника Белан
Зарина Каримуллина В 13 лет? Вы совсем?
вот у меня так же с братом.... Терплю... брат ведь
Olga Goncharuk
ты сама почаще ее обнимай, говори "мамулик мой"-она и оттает
Antonina Kamenskix
живи с бабушкой и дедушкой
видимо она тебя родила по залету и поэтому ненавидит тебя и орет на тебя все время
сочутсвую тебе
выходи замуж