Воспитание детей
Что делать если ребенок мл. школьного возраста ломает игрушки сверсников и бьет их.
У знакомых было. Отдали на борьбу. Походил полгодика, понял, что может прилетать обратно, прошло. Скорее всего лишняя энергия, гоняете мало. Ещё вариант, за каждую сломанную игрушку, он отдаёт свою тому, кому сломал.
Не лупите, только в угол ставите. Если я вас поставлю в угол, вы измените отношение к жизни, характер свой измените? Вы не понимаете и не любите ребенка, вот и причина. Поменьше приказывайте, поменьше наказывайте. Любите и уважайте. Разговаривайте, советуйтесь, давайте право выбора. Гиперактивный ребенок, таких не любят, вот он и пытается самоутвердиться, как умеет. Научите его дружить с детьми.
Не факт, что ребенок здоров
Поговорите с ним, что нельзя так делать. Иначе, когда он вырастет, он нарушит закон страны о порче чужого имущества и будет отвечать по всей строгости. С детьми надо уметь говорить вообще-то.
Только сейчас начал? А в саду не практиковал? Либо вы просто упустили этот момент, обычно лет в 5 начинается... не факт что именно агрессия, если целенаправленно ломает-ищет реакции, сводите к хорошему детскому психологу, где то передавили...
Младший школьный возраст это не годик и не два. Он уже понимает последствие своих поступков. если считаете, что много энергии в сыне, отдайте в секцию, но лучше в командную спортивную игру. Но честно говоря. вам нужно обратится к психологу, и не в интернете, для того, чтобы выявить причины агрессии.
Не обманывай саму себя, что не лупишь. Но дело не в этом, а скорее в недостатке любви) Можно любить, давать ремня, и всё будет хорошо, малой поймёт. Когда даёшь по шапке, аргументируй, что бы он ,,слышал".
Своди к психиатору, воспитай нормально
Похожие вопросы
- Что едят на завтрак ваши дети дошкольного и мл. школьного возраста (укажите возраст пож-ста)? Успевают до садика-школы
- Что за странный подход к воспитанию детей? Зачем их учить ломать игрушки?
- Что за странный подход к воспитанию детей? Зачем их учить ломать игрушки специально?
- Что за странный подход к воспитанию детей? Зачем учить их ломать игрушки?
- А бывают дети, которые никогда не ломают игрушек?
- Расскажите, как проходит будний день у вашего ребенка младшего школьного возраста? Нужен ли ребенку ваш "неусыпный"
- Муж в присутствии детей(младшего школьного возраста) называет жену тупая, дети так же обзывают мать, как отучить их
- У кого-нибудь дети младшего школьного возраста дополнительно занимаются иностранным языком?
- Как считаете нужно ли ограничивать общение разнополых детей в школьном возрасте?
- Я просто не представляю себе как некоторые разрешает своим маленьким детям ( младшего школьного возраста)