Воспитание детей
А бывают дети, которые никогда не ломают игрушек?
Что бы ребенок не ломал игрушки- нужно НАУЧИТЬ ЕГО ИГРАТЬ С НИМИ! Он ломает от НЕУМЕНИЯ манипулировать с ними! )
Вера Цыбусова
но ведь иногода ломают с психу...
Вера Цыбусова
действительно.
это означает, что у них мотивы к изучению окружающего мира отсутствуют
это можно сказать ненормально
Может быть, но я сама в детстве игрушки ломала.
Я работаю воспитателем в детском саду и с детьми общаюсь много, но не знакома ни с одним ребёнком, который бы никогда не ломал игрушки. Кто-то ломает часто, кто-то редко, кто-то нарочно, кто-то случайно, кто-то от любопытства, кто-то от того что игрушка надоела. Если дети ломают игрушки, то это признак того, что они познают мир.
Так и не интересно: как же познавать этот мир, если не ломать игрушки...
Жанар Сулейменова
во-во.. мой сын так и говорил-" Я не ломал,я только что внутри посмотрел" :-)).Недавно с ним вспоминали об этом и он спросил-" А почему ты меня за это не разу не отшлепала?" Не знаю.. и правда ни разу,хотя за другие провинности, бывало, ловил тапка.
Нет, сынок, это фантастика. )))
Если игрушки деревянные и прибиты к полу, то надо быть просто садюгой, чтобы их умудриться сломать :)) Скорее всего, ребенок, у которого такого рода игрушки, их не сломает.. . А все остальные, хоть ненароком, но обязательно не сломают, так разберут в дребезги :)))
Я была таким ребенком. Игрушек было немного, но сломанной ни одной. Самое страшное воспоминание детства это когда братик подрос и принялся ломать мои игрушки.
у соседки моей такой сын, до 13 лет не одной игрушки не сломал, зато потом. . сейчас 23,а проблемы общения у мамы с ребенком не кончаются, свободу парень почуял.
Бывают, я такая была, понимала, что если поломаю то, что есть, то новое мне купят нескоро, а может быть вообще никогда
это моя такая, у нас все пазлы по коробочкам, все игршушки как новые, все детальки по местам. . зато в гостях статуэтку разбила, даже неволяшку и то умудрилась сделать валяшкой:))
Период полураспада игрушки обратно пропорционален ее стоимости. Эту зависимость вывели исследователи и опубликовали результаты своих опытов в книге "Физики продолжают шутить". Я бы еще от себя добавила, что пропорция приобретает геометрическую прогрессию с возрастанием умственных способностей ребенка.
Вера Цыбусова
ахахахаха! насмешили до слез!!!)))
Таким был В. И. Ульянов (Ленин)))))
Да, моя первая доча и второй сын, а вот третий, ему сейчас почти 3 года, что он только не делает и на стенах рисует и всё ломает, я сначала даже не готова к этому была. Четвёртому год, посмотрим какой он.
Они их ломают, потому что интересно, а что там внутри.
Это взрослые дети-папы малышей, у которых в детстве не было хороших игрушек и они не наигрались.
Бывают. Но это первый признак того, что с ребёнком что-то не так. Нормальный любопытный ребёнок должен интересоваться, а что же там внутри.
Светлана Саяпина
И кто ж вам это сказал- так он и к котенку внутрь залезет- узнать -ЧТО У НЕГО ТАМ!!!)
Елена Сасорова
Ну не знаю, есть дети замарашки а есть чистюли. С моими детьми всё нормально. Доча учится просто отлично, сын тоже. в садике говорят, но просто очень умный мальчик. Так что не обязательно , что если дети не ломают игрушки, что то с ними не так. Мой третий всё ломает и тоже для своего возвраста умный мальчик. Просто дети все разные. Вот если бы они сидели бы на одном месте, может и было что то не так, а так всё в порядке)))
Элеонора
П@здец наблюдения!!! Гениально!!!!
Бывают. У меня племянник за свои 4года ничего не сломал. Зато сын.. . что в руки попало, то ни за что целым не останется. (((
Если есть такие "неломающиеся" игрушки, значит деткам с родителями повезло!
Внучке пятый год, не порвала ни одной книги, не сломала ни одной игрушки. Зато ее младшая сестренка, ей 1г 8мес.... -ломает за двоих.
может и бывают, но мне такие не встечались)))
Пусть ломают, - развиваются! Игрушки для этого и делают! Я когда был маленький все сломанные игрушки складывали в большой чемодан, а когда я подрос я брал все это и делал из этих сломаных игрушек новые игрушки-поделки, прикольно получалось, и ребенок занят делом...
бывают))))) )
например Я!!!!
неродившиеся.
бывают. у маминой подруги есть внучка. такая аккуратная... все вещи целые... а у меня сестра бандитка первой степени
Хоть нечаянно, но у них это получается!)
ни когда мои дети ни чего не ломали, мало того не распустили маминой вязки и не разу не затронули швейную машину (хотя когда они росли, вязка и машина всегда лежали на столе). Это и не хорошо и не плохо, просто дети такие!