Воспитание детей

Дети ломают игрушки, что делать?

Малой ( 3г) разбирает и ломает сначала свои, потом подбирается к игрушкам старшего, объяснения не помогают, не покупаем мы-покупает бабушка....
К сожалению или к радости (что ребёнок познаёт мир) через это проходят большинство родителей. Но с эти действительнот надо что-то делать. Попробуйте не ругать и наказывать его за это, а скажите о том как вы растроились. Не дожидаясь пока он начнёт разбирать, похвалите за то, что он сегодня хорошо играет и поощрите чем нибудь. Со временем результат обязательно будет.
Гаухар Абишева
Лучший ответ
нечего не делать, таким образом они познают мир
Алена Евсеенко
Так они набираются опыта в жизни, начинают с игрушек, а взрослея бъют настоящие машинки
Алина Зарудняя
Ничего не делать, дети должны ломать игрушки изапрещать им делать это нельзя, как сказала нам психолог, то что принадлежит вашему ребёнку, это его собственность и он волен делать с ней, что хочет, не покупайте дорогие, если боитесь за их испорченность. Дети так познают окружающий мир, особенно это интересно для мальчишек.
Елена
и мои ломают. Единственное что уловила-если игрушка качественная то она так просто не ломается, или наоборот-если игрушка, даже самая дешевская, любимая-то ни за что не сломает. А так-покупаю много и дешевые, покупаю постоянно, и не ругаю. Старшей 5 лет, уже если сломает-то точно случайно. Пережить это видимо просто надо.
Рита Эсти
Ничего, выкидывать, у нас вот тоже механических почти уже не осталось, зато от мягких деваться не куда, хоть и их тоже рвут
Покупать новые. Сейчас такие игрушки делают. Почему-то игрушки нашего детства до сих пор бережно хранятся. Качество другое.
Терпи, Моя в три года тоже ломала, сейчас выросла и почти не ломает.
покупать только качественные игрушки и обьяснять, что еслибудет ломать, то новую взамен не купят. Обьяснять и дитю и бабушке.
естественный ход познания мира
Да это обычное явление!
Ломать вместе с ними!!
Гаварити им так: Саша не надо ламать игрушку мама ее купила не для того чтобы ты ее ломал а для того чтоы поиграл...
это же дети...))