Воспитание детей

Почему дети ломают игрушки?

Sveta Aganina
У них это не называется ломанием. Вообще, мне кажется, не надо было бы для маленьких детей делать "осмысленные" игрушки, то есть копиии реалий взрослого мира, ведь все, у чьих детей очень много игрушек, знают, что ребёнок не играет с ними, предпочитая им какой-то сломанный предмет, даже не игрушечного звания. Они с большим удовольствие играют в то, что сами своей фантазией наделяют тем-то и тем-то, и это правильно, и лучше.
Диана Камыспаева
Лучший ответ
Интересуются, что находится внутри у игрушки :). Иногда мстят своим родителям за то, что родители заваливают их игрушками и не уделяют детям личного внимания:).
это хорошо, познает мир.. . -исследовательская деятельность, потом научится созидать
Да что бы мы их чинили !!!Ломать-это в понимании взрослых! а дети их РАЗБИРАЮТ!
инстикт разрушения срабатывает
тренеруются, готовятя ломать идеалы
Асель Акан
Учимся строить. .
:-)
хотят узнать что внутри
а интересно же что внутри! как дядя не понимает
~ Вредная Кима ~
Интересно, что внутри. По разбирать интересно. Маленькие конструкторы, механики своего рода
Интересно что там внутри, ка оно работает. Лично я из-за этого их разбирал (ломал)
На самом деле ох*тельный вопрос)))
Они их не ломают, а проверяют на прочность...)))
Так они познают мир и оружающую действительность, нормальное поведение. Ещё пробуют на вкус, а как по другому ребёнку узнать, что это такое?
Познают мир, и вообще - это увлекательная игра!
Я, например, в детстве думала, что делаю новые открытия, виниловый диск одевала на палец, дико дорогую и бесценную иголочку вытаскивала и шарпала ею пластинку. В итоге -иголочка загублена, пластинка тоже, зато море впечатлений))).
ломают случайно, когда хотят их разобрать