Воспитание детей

Если ребенок ломает игрушки...моему 4,что ни купим,почти сразу разбирает..у робота конечности отрывает...машинки ломает

Ваши так же делают?
Ксюха Ксюха
Моей 2,7. Игрушек тоже надолго не хватает, раз в месяц перебираю ящик с игрушками, выкидываю сломаные. Стараюсь объяснять ей, что игрушкам больно и нельзя из ломать, швырять и т. д. А если постарше станет и будет ломать так же, буду ставить перед фактом, что если не будет беречь игрушки, покупать не буду. Буду объяснять, что игрушки стоят дорого, а чтобы заработать на них денежку, маме придется весь месяц работать. Ну и все в этом духе....
Елена Деревянко
Лучший ответ
купи конструктор будет собирать.
Лорета Пужайте
юный исследователь растет...
моему 2.7,тоже все ломает, толку нет говорить, что больше не буду ничё покупать, прям по полу бьет, тоже не знаю что делать и конструкторы есть....
точно
у всех так, идеальный вариант-деревянные игрушки прибитые к полу
Идет процесс познания.... Поменьше ругайтесь, и побольше играйте с ним. Ребенок пытается привлечь ваше внимание.
бывает и хуже!
для него игра в єтом и заключается-разбирать. он смотрит из чего игрушка состоит. мой брат тоже так делал. єто нормально. но вы всегда можете принять участвие в игре-с ним возить машинки
Просто перестаю покупать игушки, и говарю пока не научишся относится нормально к вещам покупать нечего не буду. сначало канечно прольет слезы но зато потом не будет ломать все подряд. будет ценить любую игрушку, любую вещь в доме.
Kristina Ignat'eva
купите конструктор из кубиков или разборные модели роботов, машин