Нормальные родители знают, что ребёнку нельзя давать больше одной конфеты в день.
Подмечено, что люди, которые любят сладкое, добродушные, спокойные и честные, они любят сладкое всю жизнь.
А дети, которые не любят сладкое, вырастают лживыми и подлыми эгоистами.
Такчто присмотритесь заранее к своим детям.
Воспитание детей
А разве бывают дети,которые не едят конфеты? Или это просто родители "умных книжек" начитались и издеваются над детьми??
Верочка Князькова
Мои-то сладкое лопают...
Ирина Фомина
у меня отец тиран, всю семью терроризировал, а сладкое любит.
Я в детстве не ела конфеты, ну равнодушна я к сладкому.... до сих пор.
Мне одной вполне достаточно, чтобы забыть о них на полгода.
В чём издёвка? Скажите мне?
Сейчас полно других сладостей, зачем пихать конфеты....
Верочка Князькова
Просто для меня это дико,если дети не едят конфеты из-за родительской прихоти,типа,они вредные.Другое дело,если ребенок их просто не любит.А издевки здесь нет!!!
Мы своей первый раз в год дали большую плитку шоколада и никогда не прятали конфеты, сейчас ей 6 лет, на столе всегда полная ваза конфет, ребенок равнодушен к ним. Сладости иногда просит только ради чего нибудь интересного внутри.
Бахыт Елтаевна
да, согласна, я считаю не нужно делать из сладкого табу, а то получится как "запретный плод". У нас тоже " киндеры" раскрывает только ради игрушки:))
Бывают.
Мой ваще равнодушен к сладкому.
Вы шутите что ли насчет издеваются, родители на то и есть, чтобы заботиться о детях и их здоровье, что же их теперь конфетами, чипсами и колой что ли кормить, если это им нравится. Издеваются родители которые ежедневно конфетки пичкают, у меня племянница такая, все зубы черные, к стоматологу ходить мучение, от всяких мишек барни и другой ереси запоры, ребенок мучается, но "вкуснотень" эту ест.
Верочка Князькова
Когда ребенок ест конфеты коробками-это не хорошо.Но как быть,если ребенку вообще запрещают есть сладкое из-за "маминой дури"?
Аленка Зубец
вот, один здравый ответ.
почему же издеваются. 7 грам в день-норма шоколада. а плитка на 2 недели!! ! это научный факт
еще кариес у детей бывает, бьет по молочным зубам беспощадно.
не все дети тащатся от шоколада также как и взрослые. кто-то фрукты предпочитает
Верочка Князькова
Ну про шоколад я знаю.Мои девочки его вообще не едят.
Бывают. Мне в детстве вечно пихали эти конфеты и обижались, почему я им не радуюсь. А я их просто не любила. Могла съесть только очень мало и только некоторые, типа каракума. Но дарили же вечно то карамельки, то желейные, то цитрон. Фу.
Сладкую газировку кстати тоже не все дети любят.
Издеваются те, кто намеренно пытается давать сладенького да побольше.
Издеваются над зубками, провоцируя кариес и проецируя его тем самым на коренные зубки.
Над кишечником, над поджелудочной, заставляя, после поедания сладкого, производить огоромные выбросы инсулина.
Над вкусовыми пристрастиями, не воспитывая правильного пищевого поведения у маленького человечка.
Ну и конечно - всем известный диатез! Тут без комментариев.
Да и еще много над чем.
Конечно, конфетки кушать можно и нужно, но не по полкило в день. И даже не по 5 штучек. )))
Да и еще много над чем.
Верочка Князькова
Согласна на 100%.Надо знать норму.
Мои бы только конфетами и питались, но вот стоит съесть им одну конфетку, как у них высыпает сыпь. Вот и приходится издеваться над ними и не давать конфет.
Верочка Князькова
Это не издевательство (в вашем случае)-это вынужденная необходимость.Другое дело,когда мама просто не дает конфеты из-за того,что считает их вредными.Этого я понять не могу!
бывают. я в детстве не ела, не люблю сладкое. предвосхищая вопрос - конфеты были в свободном доступе.
Бывают дети, которые равнодушны к ним
Марина Иванова
Согласен, некоторые дети горькое любят уже с детства.
=) это вы щас глупость какую то пишите. Говорите об умных книжках так, как будто это зло какое то. Давать детям конфеты, вот издевательство, от сладкого быстрее размножаются грибки в организме, а они могут не только быть на коже и вообще всей заразе в организме сладкое как питание для бурного роста. К тому же зубы гниют, вы ведь не чистите каждый раз ребенку.
бывают, у которых аллергия и им строгую диету нужно соблюдать.. .
видела такого ребенка - спокойно живет и без конфет и прочих сладостей.. просто строжайшая диета.. хотя до этого он ел много сладостей и прочего.. просто не показывают ему конфетки и все.. нормально
Я лично конфеты не ела и до сих пор не ем, очень редко и только с хлебом (сладкие уж очень они мне кажутся) . В детстве всегда новогодние подарки брату отдавала, но не сразу, а летом (т. е. через пол года) , сразу жалко было, мне же подарили))) )
Доча конфеты лопает и любит, в папу пошла)
Да все надо надо в меру просто, хотя и потребности разные. Надо просто следить, чтобы всякую "гадость" крашеную не ели.
Бывают.. . если им родители запрещают. Но как по мне, то все детки любят сладкое.
Верочка Князькова
Ну ,ведь, это же нормально,что дети едят конфеты!?
мой крестник не ест вообще ничего сладкого, его мамаша запугала что от сладкого будет болеть
Верочка Князькова
По вашему---она правильно сделала???
Почему издеваются? Мой внук совершенно равнодушен к конфетам, хотя на столе полная ваза.
мама мне говорит что я не ела. я и сейчас очень редко ем сладкое. я фруктоешка
Моему сыну почти 5 лет. и он не ест ни шоколад, ни конфеты (карамельные, шоколадные) . Любит сухофрукты, фрукты, печенье, сушки.
Конфеты предлагаю, они лежат свободно и его не интересуют.
Read the fucking manual!