Воспитание детей

Почему родители перед тем как заводить детей не читают умных книжек о том, как их воспитывать?

А потом удивляемся откуда столько малолетних идиотов.
я и после того, как "завела",почитываю периодически, хотя книжного мусора сейчас полно, но иногда попадается и кое-что полезное. Не все психологи больные, иногда встречаются и вполне себе адекватные, хотя и не часто) Важно уметь отфильтровать получаемую информацию и правильно адаптировать именно к своему ребенку.
Sierra Lione
Лучший ответ
Я не читала. Все живы. Ребенок не идиот.
Татьяна Галимова Слава богу! Значит Вы хорошая мать!
кто поумнее читает, и много читает заранее, и на многое находит ответы. не надо наступать на грабли и изобретать велосипед, многое уже отработано в воспитании. только не надо читать все как библию, надо и сомневаться и проверять информацию
Вера Кора
Читали, а как же иначе . Все не идиоты . И дети, и внучка .
ну так какие родители, такие и дети... яблоко от яблони.. ну вы знаете...
а у нормальных родителей и дети нормальные, и они (большинство) никаких книг не читали по воспитанию и прочее...
и как, интересно, лет 200 назад люди своих детей воспитывали: тогда ВООБЩЕ никаких "умных" книжек по воспитанию не было...
Потому что "теория суха, мой друг, а древо жизни зеленеет".
Zhadyra Akimbaeva
воспитывают не по книжкам, а так, как их самих воспитали
Опыт приходит с годами. А идиоты воспитывают идиотов.
Алла Юденкова
Как воспитывать детей знают лучше всего те, у кого их нет. Это не про вас случайно?
Елена Шарыкина
Татьяна Галимова Нет, не про меня.
Перед тем, как заводить есть несколько иная задача - как соорудить красивого и здорового... Большинство книжек по педагогике не выдерживают никакой критики, разве что обратить внимание на то, как рекомендовали воспитывать детей во времена Третьего Рейха в Германии - создание совершенного человека.
Моя мама читала, сказала, что хрень все эти книжки, ни к одному ребенку применить не получается, ребенок не машина, универсальной инструкции не напишешь
Вот она, панацея! Книжку умную почитал - и ни больных, ни убогих, ни идиотов, ни просто дураков в стране не сыскать. Сплошь и рядом все умные и воспитанные.
Помнится, пытались в школе предмет "Этика и психология семейной жизни" ввести. И что не прижился?: -)
Татьяна Галимова Потому что его пытались ввести в лихие 90-е)))
Гульдария Бегалина Какая разница, когда! Толку - то не было. И вообще: когда-то в России была повальная безграмотность, а людей хороших много было.
Если воспитывать по книжкам -точно идиоты получатся. Воспитание -это в первую очередь собственный пример. А неестественные придумки больных на голову психологов опасны для ребенка ...да и для родителя не знающего, что хорошо, а что нет, для его ребенка
Татьяна Галимова Не надо преувеличивать.
Никогда не читала и читать не буду. Моя двоюр. сестра читала, говорит, мол, один дебилизм написан.
а почему я должна слушать чьи то советы как мне воспитывать своих детей? у меня своя голова на плечах есть
Мария Марсель
Татьяна Галимова Хорошо, если бы в этой голове был порядок.
А некоторым и умные книжки не помогают.
Elena Kramarenko
Во всем мире детей рожали и воспитывали без книг.