Воспитание детей
Чем отличаются правила от ограничений? Как объяснить это ребенку?
У вас в семье дети в чем-то ограничены? Или жрут по пол кило конфет в день и ложатся в 2 ночи после 4х часов мультиков к вам в постель? XDDD
Не заморачивайся)) ограничения делай правилом
Ограничения- это воплощение в действии правил...
))) ребенку какого возраста?..)
Правило - требование соблюдения закономерностей. Ограничение - выставление границ. Правило может быть ограничением, а может быть и нет. Например, установили в семье правило: помыл полы - получил конфетку. Но только одну конфетку, а не две - это ограничение...))
Правила это, что нужно. ограничения - что нельзя.
Даже не знаю как написать-то... Есть границы, ребенок их знает, хоть и проверяет как периодически как далеко он может зайти. А есть просто правила которые не подлежат обсуждению. Такие как режим, питание, место для сна, гигиена. Допустим, ребенок спит только у себя в спальне, но он может перейти в родительскую кровать при каких-то условиях (плохой сон, гроза на улице). Есть такие аспекты где можно варьировать.
Я ложусь в 4 часа ночи после 8 часового просмотра аниме, писец.
Майра Шерияздан
Ну хоть с мамкой в обнимку спишь-то?
Если человек (ребенок) жрет по полкило конфет в день, то это значит, что родители полные дураки и его сделали дураком. Дураки не в том смысле, что ребенка не ограничили есть эти конфеты. А дураки в том, что не умеют объяснить-убедить, что полкило конфет, и вообще конфеты есть вредно. Впрочем, они еще и до этого объяснения дураки, так как определенно это они сами закармливали ребенка вредными конфетами и он на них подсел.
Этих родителей нужно отправить куда-нибудь на необитаемый остров подальше от ребенка. А ребенка отправить в лес гулять на свободный выпас подальше от конфет.