Воспитание детей

Что вляет на формирование ребенка и всегда ли виноваты родители, что вырос мальчишка плохишка?

Мой кот всегда говорит Ребенок - это коктейль из родительских генов, родительского воспитания, моделей поведения сверстников и экранных героев
Sofia Ugrexelidze
всегда..
а кто еще ..
Marusya Pirshaeva
Лучший ответ
Ведь даже после нашего ухода
Смысл жизни не умрёт среди людей.
Что за родители, коль не находят
Благое место в сердце у детей?!

Оборваны невидимые нити:
Упущен самый важный разговор.
Пожалуйста, прошу вас, не взыщите!
С потомками нет связи! - Приговор!

Умчались навсегда впустую годы.
И сетовать не стоит на судьбу.
Такой, уж, видно, были вы породы,
Раз растеряли искренность свою.

И от того плодим себе подобных:
Безнравственных, бездарных и свободных.
ЕЛЬЕАНА
Лидия Деханд
Взаимодействие с родителями, как правило, определяет многие важные особенности характера, поведения, мировоззрения ребенка. Т. е. на вопрос насколько существенно влияние родителей, можно ответить "да" и даже утверждать, что это влияние является определяющим фактором.

Виноваты ли родители в плохом воспитании - это более сложный вопрос. Понятие вины предполагает, наверное, целенаправленные действия и возможность выбора. Но ведь родителей воспитывали их родители. Достаточно трудно провести границу между тем, что человек в принципе мог бы изменить и что практически не в его власти.
Галя Бондарева
Вот и спроси котэ, он же говорящий и скорее всего по цепи ходит) туды сюды)
Sofia Ugrexelidze Кот ученый
Да, виноваты родители. Мало кто из родителей знают, что воспитывать малышей можно в возрасте до 5 лет. В этом возрасте дети обладают повышенной восприимчивости к внушению. После 5 лет воспитывать очень трудно, так как маленький человечек начинает жить своим умом. Например, малыш видит, как взрослые курят и пьют. Его мозг делает вывод, что это приятно и полезно. В школе старшеклассники суют малышу сигарету и он начинает курить, чтобы быть похожим на взрослого.
Amina Kusainova