ОТ НАШИХ ЧИТАТЕЛЕЙ: Обратите внимание на мультфильм "Тиг и Лео". Опасность для малышей!!!
1. Примитивный сленг
2. Действие происходит якобы в Тайге, но присутствуют персонажи не обитающие в нашей Тайге.
3. Имена героев англоязычные.
4. Родители не показаны, где-то в устрашающем аспекте "звучат" мамы главных героев, зато учитель или гуру Медведь МАПА Пандига. Полу-мама, полу-папа?
5. Сомнительные отношения между героями, нездоровое поведение между друзьями: жестокость, принижение, обесценивание хороших поступков и т. Д.
К сожалению ребенок 2,5 лет увидел в гостях и сразу подсел. Единственный мульт который требует.
И ради извлечения хоть какой-то практической пользы решила ставить на англ. языке и тут-то я вообще потерялась. - В РУССКОЙ ВЕРСИИ ОЗВУЧКИ ЛЕО - МАЛЬЧИК, В АНГЛОЯЗЫЧНОЙ - ДЕВОЧКА.
Вот так и насаждается постепенно бесполое общество - вместо родителей "МАПА", а главный герой настолько "унисекс", что одновременно может быть и мальчиком и девочкой!
В целом очень неприятные ощущения.
Воспитание детей
Согласны ли вы с тем что Лео и Тиг это плохой с нравственной точки зрения мультсериал?
Очень хороший и добрый мульт. Только качество графики подкачало.
Алена Валах
Да, графон не завезли
А Вашего ребёнка Вы воспитываете или мультики?
"Мапа" - это на языке нанайцев, одного из народов тайги, "медведь". И вполне ясно, что он мужского пола. А то, что мальчика Лео на английском озвучивает женщина - так во многих мультфильмах маленьких мальчиков озвучивают женщины, в том числе и во многих советских. И ничего, вроде раньше в этом ничего ненормального не видели. И то, что друзья-мальчики во время игр озорничают, дерутся - тоже вполне естественно. Ну и плохие поступки там вроде всегда порицаются и исправляются.
Что за дичь я прочёл?
Майорова Ксения
Алексей Ахметшин, сколько вам заплатили за такой комментарий?? Это лучший мульт сериал для детей (и для взрослых) Настолько добрый, интересный, поучительный. И очень красивый. Ни в какое сравнение с другими мультяшками, типа ( Лунтик, Оранжевая корова, и даже Три кота и Маша и медведь) Каждая серия Лео и Тига чему-то учит, каждая серия интересна. Лео - это леопард, Тигр - это тигр, Леонелла - сестра Лео и т.д. Какие там иностранные имена? Я бы с удовольствием смотрела со своей дочкой, но, к сожалению, новых серий нет. Мы все три сезона пересмотрели несколько раз. Продолжаем смотреть. Моей доченьке 2,8 и она с удовольствием смотрит его с двухлетнего возраста. Будем и дальше смотреть и ждать новых серий.
Нина Фефилова
А ещё этот мультик одинаково интересен и девочкам и мальчикам. А не всякая муть, типа Буба, дикие скричеры, новый выпуск Ну погоди каникулы, Тобот, черепашки, трансформеры и др. подобная чушь, действующая на детское развитие крайне негативно. На канале карусель можно смотреть мультфильмы только советские, которые начинаются в 23:00. Но мы в это время уже спим.
А как объяснить ребенку кто такие растаманы? Есть в этом мульте такая песня. Серия про коал.
Алла Султанбекова
? когда услышала песню, мне тоже несколько раз подряд слышались "растаманы", но на самом деле "ростом малы" там поётся. Мы коалы, мы коалы и пускай мы ростом малы...
Что за чушь я прочитала . Вы хоть почитайте что означает «мапа пандига,» прежде чем делать выводы исходя из букв в слове. Мапа -значит добрый ,а пандига (в оригинале Бандига ) медведь, а не унисекс и остальная чушь что вы написали. Герои там добрые и показывают поступки добрые , не разу не увидела что то плохого в нем . У меня дочь обожает его и я вместе смотрю с ней , хороший, весёлый ,познавательный мультсериал , к Тому же о переводе «мальчик», «девочка», вы хоть смотрели кто озвучивает ?! Ничего что и Лео и Тига озвучивают девушки!!!!прежде! чем писать и делать выводы изучите подробнее. А в первой серии показали к вашему вниманию, что мама отпускала Лео на прогулку и там был ее голос, это к тому что их не показывают
ыыыый ноют пастаянна что мультик страшный(((( на самом деле с 3 сезона стал крутым и более нормальным чкем паутичтельные короте:давераете ждрузьям Серия:Шкура солнца,вельте в духа таги Серия: таинственная пещера Ни будиити мидведи зимой Серия:Таежная сказка,Не лизьте в болото а пазвавить лучше взрослых Серия:Осень в тайге УЖЕ НЕ ТАКИЕ ВРЕМЕННА!
Ну раз вам так кажется, Добрый мультик. Может быть вот эти Трансформеры роботы и всякие там черепашки ниндзя хуже будут? Вам не кажется что в Лео и Тиге нет ничего такого что есть в черепашках ниндзя? Разве в Лео и Тиге есть какие то монстры с двадцатью глазами? К тому же этих черепашек ниндзя вечером показывают, может кто то перед сном из детей смотрит, а потом объясняй ему что это обычный мультик. (Особенно пятилетнему)