Воспитание детей
Согласны ли вы с такой точкой зрения по поводу должен ли ребенок делать уроки?
"Он не должен делать их вообще. Он проводит с тяжелым рюкзаком в школе сидя за партой по 6-7 часов, да еще и дома должен сидеть чета чирикать? Ну уж фигушки, пусть лучше бегает со сверстниками дышит свежим воздухом и закаляется чем решать задачи какието или учить дебильные стихи. Ты на работе на 3 часа больше и то сободен/на выйти в туалет сходить - а там проситься надо, темболее это ребенок ему тяжело, а теперь представь тебе еще дома тоже самое делать и так каждый день."
Обязан!...)))
Это кто пишет, сам ребенок что ли? ) У меня именно такое впечатление сложилось )
Если это пишет мамаша то ей самой еще уроки делать нужно с такими рассуждениями, иначе вырастет из ее дитятко неуч, потом она его сбагрит какой нить дурочке и будет ей втирать что сыночек ее не должен зарабатывать, ему и так тяжело на диване лежать по 6-7 часов, пусть лучше бегает со сверстниками, дышит воздухом и пивко сосет )
мои и в универе каждый день делали ДЗ - а как еще? и сейчас в аспирантуре целыми днями пашут
Уроки делать должны. Но задавать надо не чересчур.
Я не согласна. Дети должны делать уроки, тем более в школе они проходят этот материал, а на дом дают закрепление. Так легче осваивать материал. Конечно, многое им в жизни не нужно, но стихи учат чтобы была память, задачки развивают логику, ну и так нужно, что бы дурачком не быть. к тому же сейчас домашнее занятия, потом работа, дом, дети, ответственность. А как же иначе?
Существующая система жизни вообще подразумевает, что большинство людей до пенсии умрут. Система образования в этом тоже очень способствует.
класса до шестого я делал.. . а потом забил!: ) но суть то в том, что я мог выйти к доске и наглядно выполнить любой урок. . когда учителя в этом убедились, они плюнули, и больше не приставали ко мне с домашними заданиями:). . так что каждому своё... МЫ НЕ РОЖДАЕМСЯ РАВНЫМИ!
Ну-ну.. . А после посмотрим.
ну вот я сечас думаю что хотел бы вернуть школьные года, т. к. тогда у меня хоть было детство, но я уроков впринципе не делал, но я хоть чем то себя заставлял, нада учится потмоу што выростеш и не сможеш даже заставить себя. Но с другой стороны эти дурацкие стихи и все остальное, это все неправильно, они ничего не умеют, всех учителей нада трахать в жопу, ну тойсть женщин молодых
Не согласен. Можно ему тогда и в школу не ходить - 7 часов слушать учителей тоже жеж нагрузка. Пусть лучше побегает на улице. Правда как он будет потом жить когда вырастет вопрос интересный
с детства нужно привыкать к тому, что у каждого есть свои обязанности ))
делать ДЗ обязан.
дети в школе в принципе проводят часов 5-6. сидят за партой из которых часа 4 (тк остальное время - переменки). . сделать домашку - 1-2 часа максимум.
так что пусть учится.
Если честно, то сын мой практически не делал уроки с 1 класса (!!!),устные на уроке запоминал, а письменные через раз. Мы с мужем его не напрягали ( не потому что нам по х.. й, а доверяли ему, верили в него). Сейчас он учится в универе на 3 курсе. ЕГЭ сдал с высокими баллами.
А потом так и вырастит с уверенностью, что ничего никому не должен, ни семье, ни детям. И вообще, разве плохо, когда ребенок лишний раз почитает, или порешает задачки? Такая мнимая жалость к ребенку может обернуться тем, что в итоге ребенок вырастает беспомощный и не самостоятельный. Жалкий, короче.
И вырастет потом идиотом.
да по правде почему нету такой системы которой смогла бы давать выбор ребёнку чо ему в жизни понадобится и пусть учит а всё остальное на хер не нужно вот мне геометрия с алгеброй не нужна