Воспитание детей
Почему дети неохотно говорят с родителями про чувства и секс?
Хреновые в семье отношения, если не охотно говорят.
Нах? Есть дела личные, на то они и личные. Для меня было бы очень странно, если бы мой любовник вдруг стал обсуждать наш секс с посторонними для меня людьми. Секс касается двоих, а не всей семьи.
Это точно не тема для разговоров родителей и детей
стесняются
Смотря сколько вашему отпрыску лет..
1-5, он (a) ещё думает что дети появляются от стервятников и капусты.
6-10, они начинают догадываться, что голубцы с мяском.. и переспрашивают опять родителей.
10-12, начинается! они кое-что узнают но это лишь часть..
12-14, пурубумчик..
15+ всё уже знает.
Вот примерная последовательность о том, что дети знают на момент своего возраста.
И отвечу на главный вопрос *их тут несколько, если смотреть под разными взглядами
А так первое почему дети не хотят говорить с родителями, это стеснение, даже взрослый человек, который ничего противоправного не делал в детстве и ++,как-то неловко, потому-что это не привычно и совершенно другая форма общение, если общение происходит с противоположным полом, может вызвать интимную близость, если это конечно-же не ваша мама, тётя, сестра, троюродная сестра в пятом поколении и т. д.
Вторая причина: молчать как партизан и методом тыка всё узнать, это догадываться, что с тобой сделают родители узнав, что ты заинтересовался таким вопросом, самое неприятное, это когда ребёнок говорит то что не знает, в надежде услышать подробный ответ, а родитель, отвечает поверх и отношение к ребёнку меняется, как более взрослой особи. Меняется восприятие, то есть, принеси-подай-унеси, с родителями больше не прокатит, ну или у вас очень редкие родители...
и многое другое...
*лень уже писать)) думаю уже понятно что да как))
12-14, пурубумчик..
15+ всё уже знает.
и многое другое...
Назым Игембаева
Опасаются, что им припомнят, расскажут другим. Дети боятся предательства родных взрослых людей. Не понимают, что иногда необходимо сообщить тем, которые помогут. Детям легче и проще рассказать чужим людям о многом. Генетическая подкорка : предают лишь свои.
Представляю себе диалог "Мам, я сэксом пойду занимацца, можно"? ))))
Потому что родители не смогли быть Друзьями для него. Это сложно, но возможно. Когда не с улицы он узнает про письки, попки, а из семьи. Но ведь и это общество у нас не принимает. Если семья нудисты или натуристы, их тоже подвергают осуждению. И это не правильно.
это некомфортно, сам попробовал бы
Мамы их считают детьми, а они не педофилы, чтобы разговаривать о секс