Воспитание детей

Почему меня не любит мать?

Несколько лет тому назад я была счастлива с отцом и матерью но.
Мать почему то просила отца тогда мне было лет 6-7.
Сейчас ей хорошо живётся по крайней мерее я так думаю.
Завила в дом мужика который только СПИТ, СМОТРИТ ТЕЛИВИРОЗ, ЖРЁТ И СРЁТ (извиняюсь за выражение)
Всё последние года Мать сильно изменилась. Она больше пьёт. Больше орёт и бьёт меня и брата.
А брат хулиган.. много проблем с ним и мне надо его ещё защищать! В Том Чём Он Сам Виноват!
У меня проблемы с психикой... Порой мне кажется что у меня Депрессия но теперь я в том убедилась.
Мать беременна и скрывает об этом... жизнь стала гораздо хуже!! Я думаю уёхать к отцу жить на всегда.. но мать кинет своих родителей а я не могу это допустить! Пока я живу ещё с ней... Мне очень плохо в жизни... Парой я думаю о смерти... но и думаю о отце и о бабушке и о дедушке... что с ними будут? Я живу уныло и не могу чему либо дать ответ я как марионетка, Мной все управляют я много чего хочу в этой жизни но мать не даёт... и поговорить с ней об этом я не могу... Помогите пожалуйста!
Независимо от того, есть у тебя причина для грусти или нет, ты можешь справиться с этим тягостным чувством. Вот несколько советов.
1. Расскажи об этом. Испытывая сильные страдания, Иов сказал: «Буду говорить в горечи своей души!» .
Келли: «Удивительно, как легко становится, когда с кем-то поговоришь! Когда другие знают о моем состоянии, им легче протянуть мне руку помощи».
Предложение: ниже напиши имя друга, с которым ты мог бы поговорить о своих чувствах.
․․․․․
2. Напиши об этом. Когда твою жизнь омрачает грусть, попробуй изложить свои мысли на бумаге. Давид иногда изливал свою глубокую печаль в псалмах . Если ты будешь записывать то, что чувствуешь, ты сможешь сохранять «практическую мудрость и мыслительные способности» .
Рита: «Когда на меня нападает хандра, дневник помогает навести порядок в голове. Излагая на бумаге свои чувства, ты словно раскладываешь их по полочкам, и уныние проходит».
3. Молись об этом. В Библии сказано, что если ты будешь молиться о своих переживаниях, то «мир Божий, который превосходит всякую мысль» сохранит твое сердце и ум .
Эстер: «Я никак не могла понять, откуда у меня такие мрачные мысли. Я молилась Богу о радости. Для уныния не было никаких причин, и от этого становилось еще хуже. Но со временем мне удалось вырваться из этого замкнутого круга. Никогда не преуменьшайте силу молитвы!». Открой Богу свое сердце и проси его помочь тебе понять причину твоей грусти.
Справиться с плохим настроением тебе поможет также чтение Библии. Созидающие мысли из Божьего Слова будут положительно влиять на твое сердце .
Когда грусть не проходит
«Иногда утром не хочется вставать с постели, чтобы прожить еще один бессмысленный день»,— говорит Руслан. У Руслана депрессия. И он не одинок. По статистике, каждый четвертый подросток страдает какой-либо формой депрессии, которая с возрастом проходит.
Как узнать, страдаешь ты депрессией или нет? Среди симптомов могут быть: ярко выраженные перемены в настроении и поведении, социальная изоляция, снижение интереса практически ко всему, заметные изменения в привычках питания, нарушение сна, чувство никчемности и неоправданное чувство вины.
Конечно, время от времени почти у каждого человека появляется один или несколько из этих симптомов. Но если в течение двух недель они не проходят, поговори с родителями о том, чтобы сделать обследование. Врач поможет определить, чем вызвана твоя подавленность.
Если у тебя депрессия, не стоит этого стыдиться. Лечение помогло многим почувствовать себя лучше! Независимо от того, чем вызвана твоя грусть, помни утешительные слова из Псалма 34:18: «Бог близок к удрученным сердцем, и сокрушенных духом он спасает».
Когда уныние затягивается, некоторые молодые люди думают о том, чтобы уйти из жизни. Если тебя посещают подобные мысли, не откладывая поговори с кем-то из взрослых, кому ты доверяешь.
СОВЕТ
Если у тебя плохое настроение, опиши, что ты чувствуешь и почему. Через месяц перечитай свои записи. Смотришь ли ты теперь на все по-другому? Если да, напиши, что тебе помогло.
Неужели нет выхода?
Может быть, ты знаешь кого-то, кто хочет избавиться от боли, причем хочет так сильно, что поговаривает о том, чтобы свести счеты с жизнью. Что тебе делать в таком случае?
Если твоему другу так плохо, что он хочет умереть, побуждай его искать помощи. И даже если он просил тебя молчать, расскажи о его состоянии кому-то из взрослых, кто мог бы помочь. Не бойся, что это положит конец вашей дружбе. Твое вмешательство может спасти жизнь другу!
Но что, если мысли о самоубийстве посещают тебя самого? Не держи их в себе. Поговори с родителями, с другом или с кем-то еще, с тем, кто не отмахнется от тебя и внимательно выслушает. Если ты выговоришься, то ничего не потеряешь. Наоборот, ты многое обретешь.
Svet Orlova
Лучший ответ
мы то чем поможем? волшебным заклинанием которое заставит твою деградирующую мамку тебя полюбить ?
Ташка -
а ты не спишь, не жрешь, не срешь? никогда?
и да, что он там у вас смотрит "ТЕЛИВИРОЗ"..это что за устройство такое?
Леся Зайцева
Взрослей--будет своя жизнь
Не знаю, чем помочь. Радует в этой ситуации, что думаешь не только о себе, а о бабушке с дедушкой. Проси помощи у отца, на мать, мне кажется, надеяться не стоит. И любовь такой матери немного стоит. Держись, учись хорошо, старайся брата удержать от серьезных ошибок. Вот такая куча не детских дел. Старайся стать сильнее, и не сломаться.
Видимо потому, что ты уже пятьсот раз эту историю рассказывал с разных аккаунтов
я тут наколдовал. теперь она тебя любить будет. но ты ее нет. какого ааааа
Олеся Нестерова А смысл? Этот аккаунт забанят, он с другого эту историю напишет. Это уже неделю так развлекается
потому что ноишь постоянно
Юлия Хоружа
Хочу обратиться к комментаторам выше.. Знаете ли, это очень распространенная проблема, и думаю, вы говорили по другому, если бы она была у вас. Ребенок, как видите, попросил помочь, а не критиковать с разных сторон, и говорить, какая она плохая и то что в этом виновата..

Так, а теперь к тебе, солнце.. Позвони своему отцу и договорись с ним о встрече (не думаю, что мать одобрит, если он придет домой), там, где будете чувствовать себя комфортно. Расскажи ему все, что происходит, и попроси переехать к нему (по возможности с братом)

Да и обратись в органы опеки, думаю, там тебе точно помогут.