Воспитание детей

Почему дочери больше любят отцов, а сыновья наоборот - мать ???

Но это же так естественно, для мальчика мама - первая в его жизни женщина, мой так обещал на мне жениться, когда вырастет, а для девочки соответственно папа-первый мужчина, если хороший, то потом в своих избранниках ищет отца, если плохой, то не доверяет мужчинам.
Valentina Izvekova
Лучший ответ
Наталия Покалюк Действительно очень грамотный ответ. Большое спасибо.
Не факт что это так - кто из родителей больше внимания уделяет становиться ближе тот и любим больше !!!
Да кто как на самом деле. . У некоторых вообще нет отцов, а у других наоборот матерей...
Инна Степанова
Наталия Покалюк Так вот именно, что я спрашиваю про полные и благополучные семьи. Те у кого это не так -- тут и так все понятно.
Если нет отца - то полюбас маманя рулит. А если у нее еще и дочь....бедный ее муж ))))
Неправда. Я больше маму люблю.
Ольга Фаградян
Не соглашусь! Знаю много сыновей больше любящих отцов. Знаю сыновей которые после развода остаются с папой. Знаю мальчиков которые не скрывая говорят, что любят больше папу. И возраст этих сыновей самый разный, 12-17 лет.
Господи, да с чего Вы вы взяли? Что за глупость?
Если ребенку об этом с детства внушать, то он в эти и поверит.
Не факт!
Эмили Д*
Читайте психоанализ Фрейда. Он об этом много написал.
Чушь всё это (как и теория Фрейда) . Я вот тоже говорила в детстве, что за папу замуж выйду. Но люлю родителей одинаково. Просто с мамой ближе, так как обе ЖЕНЩИНЫ.
А если мама сынуле своему с детства внушает, что он - её единственная отрада, о вырастает маменькин сынок, который очень-очень любит свою маму
ерунда. Сугубо индивидуально
Все любят папу, мама уже достала, а папа ясное солнышко все время на работе.
кого реже видят, кто больше позволяет-тот и кажется любимым больше! но это только кажется!
нет конкуренции
потому что гинетика передаётся именно так - от матери к сыну и от отца к дочери
Svetlana ;]
девочка в отце видит защитника. а сын нуждается в ласке, поэтому тянется к матери. таков закон природы.
противоположности потому что.
Эля Гайсина
сцуко я ваще всех недолюбливаю! :) а ваще в некоторых семьях это связано с соотв. взаимным притягательным влечением или типа того.
кто придумал это, я дочь и больше люблю маму чем отца