Воспитание детей
Школа. Сын просится не ходить на практику
Ребят подскажите. Что мне делать? Сказать иди на практику или нет. Обязательно вообще ходить?
практика вообще никому не нужна. пусть дома сидит. сделайте ребенку отдых ))
необязательно ходить, потому что многие летом уезжают и не будут же они каждый день за пару сотен км ездить туда-сюда.
какой есть смысл вставать рано утром и идти на практику, где вы ничего делать не будете. возможно поработают полчаса-час, максимум 2. При этом они утром должны придти, сделать зарядку и по жаре идти работать.
Айзада ...
У меня в школе практика длится 4 часа на протяжении 2 недель ( злой смайлик)
Людмила Егорова
Спасибо за ответ. Мой сын должен работать 4 часа. 5 дней. Ему ничего не будет?
Маринка Картинка
А что там делать на практике? это чушь полная. Если не хочет, пусть не ходит.
Возьмите справку у своего врача, что ребёнок-аллергик.
Да сейчас практика для галочки. Помыть-почистить, прибраться. Ребенку надо привыкать к помощи и вообще не сидеть дома.
Вот у нас была практика - две недели по 4 часа в день картошку окучивали на пришкольном участке или пололи грядки. Да еще и до участка добраться час пешком.
По закону об образовании все трудовые практики только с письменного согласия родителей. А, если школа настаивает, то прямой путь в прокуратуру. Не портите ребенку каникулы дурацкими отработками!
Что за практика такая? Я школу два года назад окончила, у нас ничего подобного не было
Людмила Егорова
Повезло вам. У нас в школу иди .Вымой подрай 4 часа
То, что здесь написано - это незаконно. В школу дети ходят учиться. В каникулы дети отдыхают. Никакой "практики" не существует.
"Практика" существует только для тех, у кого совковые быдло-родители не понимают, что это незаконно и подчиняются незаконности.
Это тоже самое что в армии генерал берет солдат отстраивать себе дачу-дворец.
На лето нормальные дети на все лето едут с родителями отдыхать на зарубежные курорты, кстати.
Ушастые лохи ходят на "практику". И это правильно! На то ведь они и лохи!
Маринка Картинка
Абсолютно верно. ОО, это опять ты Артем. Много классных каментов пишешь, в свои 14 ты многое понимаешь в жизни.
Мой племянник (сейчас закончил 8 класс) год назад рассказывал, что по время практики ничем сильно полезным они там не занимались, работа непыльная. Что-то в духе отнеси-принеси, отмой-почисти и так далее. Явка была обязательной, но никто не возмущался. Опять же, достаточно было немного поработать в школе, полчаса-час и всё
Айзада ...
Повезло вашему племяннику. У меня в школе практика 4 часа. С 8-12
Людмила Егорова
мой сын 5 класс 4 часа. Можете себе представить?
Меня родители заставляют. Во многих школа практика обязательна. Во 1 спросите почему ваш сын не хочет ходить на практику. Во 2 посмотрите на состояние школы добр ли директор к ученикам, какие учителя. Лично я назло прогуливаются практику ибо наша школа бомжатская по сравнению с другими
Маринка Картинка
Да ерунда всё это. Можно сказать я уезжаю в деревню отдыхать. И из-за какой то сраной практики я не собираюсь лишать себя поездки.
Ходить обязательно, пусть идет