Воспитание детей

Правильно ли поступил отец ?

Один знакомый узнав, что его 15-летняя дочка попробовала наркотики, применил довольно радикальный метод наказания (снял с нее джинсы и выпорол ремнем прямо по голой попе), и решил взял дочь под строгий контроль, а мама против таких методов, считая, что можно только убеждать словами. Отец же считает, что убеждали достаточно, не помогло, и что ждать, пока сама поймет, некогда.
Такое наказание было для дочери шоком, на наркотики девушка не подсела и после порки больше не уотребляла. На отца онане обижается и даже считает, что он сделал правильно. Но мать этого до сих пор ему не может простить.
На чьей Вы стороне и и правильно ли он поступил?
Правильно
Людмила Барабаш
Лучший ответ
Наркотики - не игрушки.
Я против битья, но в данном случае он прав.
Поддерживаю
Я бы сразу убила бы. Правильно папуля врезал. И маме бы еще, чтоб за дочкой смотрела бы лучше.
Елена Ежова
Елена Боталова Родители оба должны смотреть, а не одна мать.
Гульнар Насибуллина Папа изначально должен сам "смотреть за дочкой". А не сваливать всю долю воспитания на маму, а потом еще и оценивать :(
ПО первым двум пунктам согласна
он поступил как настоящий отец, спас дочери от наркоты
Unknown Person
Смотря какие наркотики. Может она травы покурила.
Ольга Ольга
Скорее да чем нет. Дошло ведь.

Хотя возможны варианты. Могло быть так что она и без того не стала бы второй раз пробовать - удовлетворила любопытство и ладно. А могло случиться и иначе - только разозлилась бы на отца

Но реакция отца очень понятная и в худшем случае простительная.
Тамара Рыкова
Папа прав, мама - идиотка.
Правильно. Тут некогда объяснять: некоторые наркотики уже после единственного приема вызывают зависимость.
Valya Lee
Раз воли у ней нет - то она будет крутиться на пиздюлях отца. Среди такого общества находилась и подсела на дурь. Пусть займётся спортом и стремиться к результатам выше среднего, развивая волевые качества.
Ольга Симченко
Правильно!
Irina Iskalieva
Выдуманная история. Сколько среди моиз знакомых употребляют, всем пофиг на наказания, слова и битье родителей.
Если бы эта история была правдой, 99% она бы начала в тайне от отца употреблять
Asem@ Abdullaeva
Сколько ещё раз нужно сказать, что насилие - это не норма?..
Конечно, правильно, главное, что помогло.
на своей
София Юшко
отцы и дети сложный вопрос! что-то упущено в отношениях. отец ждал другого, от развития дочери и этого не было оправдано. если наркотики ушли, то порка по делу.
матеря иногда потакают детям, иногда этим развращают. в любом случае, работа кропотливая. моя дочь курнула и винишко отведала. это был не конфликт-битва. но слава Богу, обошлось!
Главное - помогло!