Воспитание детей

Как вы относитесь к двойным именам? Если фамилия не русская, а польская будет у ребенка.

Я только за обеих рук) я и сестенку и племянницу так назвала двумя именами, и дочку тоже) только на счёт второго имени спорим пока
Ainur Sharipova
Лучший ответ
В российской культуре принято давать имя оберег - для общего употребления и имя персональное - для семейного употребления.
Безразлично. Но мне --не надо. В ходу всё равно будет одно имя--смысл в двух--только потому что нравится много имён?
Зарина Аширова
По моему это лишние закидоны. Не можете выбрать имя из двух - рожайте следующего ребенка и называйте его вторым по счету именем ))))
Для России вариантов мало, чтоб с гамном не смешивали. Ну, например, Анна-Мария — интернациональное сочетание, понятное русским людям. Мне еще нравится Ксения-София :)
Мужские двойные имена мне не нравятся.
Если не в России, то нормально. У них так принято. А у нас только путаницу создавать.
Все равно, но в принципе, со смешинкой, так как у нас это не принято .
Напомнило - Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей )
A)
Aigulya )
Двойное имя - это замечательно, если его не приходится сочетать на русский манер с отчеством. Просто "Анна-Мария" или "Алла-Виктория" вроде как и нормально звучит, но "Анна-Мария Витальевна" или "Алла-Виктория Филипповна" - уже перебор.
Да и в быту, в школе, в детской компании никто не будет звать ни полным двойным именем, ни сокращенно "Аня-Маша".
Татьяна Лозовая Дак везде зовут одним, чаще всего
Польская - это на "ский"? А чем от русской отличается? Есть абсолютно одинаковые фамилия у русских и у поляков. Двойное имя звучит диковато, и что-то у поляков не встречала.
Видела только кошку Мусю, у которой полное имя Мария-Розалинда.
Татьяна Лозовая не -ский
несколько видов фамилий у поляков

вам просто не полностью представлялись)
нормально.
Aliya Kanatova
Нормально
Bermet Taalaibek K.
Раздражает. Имя всего лишь, чтобы позвать человека, когда нужно, чтоб в документах написать, имя человека. Для чего этот пафос? Сидорова-Водкина Мария-Виктория Витальевна-Николаевна попросила у Путина прибавку к пенсии на 32 рубля.
Мила Митюнина
Если имя через - то принято звать сразу 2 именами, если без то обычно называют ребёнка первым. Я старшему дала 2 имени и сейчас 4 родится тоже 2 имени дам
мне не нравится...
только вчера на работе угорали- написать письмо нужно было на имя Кристины- Екатерины... ну и к чему?