Воспитание детей
Как вы относитесь к двойным именам?
нормально отношусь, меня саму зовут Анна- Мария, и ничего страшного в этом нет!
Россиянскому менталитету это непонятно :)
Никак... потому что в жизни владельцев двойных имён, для удобства называют каким-то одним именем)
Никак. ну назвали так родители и назвали, а ребенку все это расхлебывать. В испаноговорящих странах двойное имя - норма, нам непривычно. действительно называть все равно будут одним именем. Есть плюс - всегда можно выбрать каким!)
нормально отношусь, в нашей зарубежной родне у всех двойные имена. А россияне не в курсе-что "Марианна"-тоже двойное )
имя человека отражает его семейную историю, иногда есть что отражать, к примеру усыновленных из России детей иностранцы часто называют двойным именем, сохраняя данное при рождении русское имя, например Джеймс-Павел.... своего ребенка назвала двойным из похожих соображений, второе отражает происхождения отца...
Вас так и дома зовут? Умора.
Салтанат Машрупова
меня дома зовут, Анна!
У нас это не принято. За границей - в порядке вещей. Моего зятя зовут Мануэль-Антонио.
еще и отчество добавьте типа Ромуальдовна или Феофилактовна - совсем "ништяк" будет:)
Я хорошо отношусь. Когда говорю знакомой:
- Алла, передай Марине, пусть даст сигарету,
вместе смеёмся.
Мне нравятся.... Но всё равно в семье зовут одним именем.... а второй имя только в паспорте
Никак.
Анька-вика еще куда ни шло, а представьте, если мальчика двойным назовут, предположим - Федор-Станислав, какое отчество у его детей будет? Федорович-Станиславович, или Федоро-станиславович?:)))
Даже не знаю, как отношусь, теоретически: меня не касается, но школьника Сергея-Даниила знаю. Действительно, проблемы с отчеством у детей будут...
Не припомню такие. . .Фамилии бывают, а имена. . .Увы
Иванова Анна -Виктория Дмитриевна - бред
Имеете ввиду имена состоящие из двух слов?
Это круто!)
В универе была преподша английского Татьяна-Светлана Валерьевна. Фамилию не помню, но это абзац. Двойные имена нравятся, но для нашей культуры не характерны и звучат как анекдот-издёвка. В той же соседней Польше это нормально и принято, но у них нету отчеств. А в русском варианте какой-то каламбур получается.
больше склоняюсь к.... тройным.
Нормально, если сочетаются с фамилией и отчеством/миддлнеймом
Отрицательно. Считаю это тупизмом .Все равно будут звать человека одним именем
Отрицательно. По моему мнению бред. Каждое имя накладывает свою судьбу. Лучше назвать одним именем, а второе в любом случае при крещении, по православному дадите. Вот и получатся два имени.
Отрицательно
жопа говно