Воспитание детей
Мама русская, отец татарин, одна бабка ребенка тащит по воскресеньям в мечеть, другая в церковь, мальчик
издерганый стал (11 лет) , грубит, не хочет учиться, в мечети научили одним молитвам (на арабском) , русская бабушка учит другому, школа не вмешивается, как такая ситуация может повлиять и как матери себя вести?
вести надо было раньше, когда с разноверцем брак заключали. У родителей должна быть общая духовная платформа, а ребенок имеет все шансы стать вообще безбожником... жаль детей, именно поэтому браки запрещены, если кто-то не берет религию партнера. Оставить в покое, видимо, надо ребенка, раз родители не додумали... и не договорились
Отшить обеих бабок! ЗАПРЕТИТЬ водить в храмы категорически
Наталья Григорьева
именно КАТЕГОРИЧЕСКИ. иначе никак
Принять сторону мужа и поговорить со своей матерью, чтобы не вмешивалась в Вашу семью.
А пусть родители молятся каждый по-своему, посмотрим, кто сильнее. А мальчика оставить в покое. В этом возрасте он сам должен выбрать.
Может лучше бабушкам не вмешиваться и дать самому мальчику определиться в духовном воспитании.
зато его два бога оберегают, а мальчик обоестороннеразвитый будет.
а издёрганность и грубость точно вытекают из двух присоседившихся религий? вы уверенны?
поставить вопрос так: в школу ходить надо. а вот помимо школы - это уже твой выбор. куда хочешь - туда и ходишь. куда не хочешь - туда не ходишь.
кто в доме хозяин?! Вы-кто?!!! оставьте ребенка в покое, Он без вас решит в свое время!!!
Если ему сделали обрезание, то пусть ходит в мечеть, а если крестили в православной церкви, то пусть с русской бабушкой ходит в церковь, если хочет, а не хочет, пусть никуда не ходит, ведь на руках его уже они не утащат, пусть и грубит им, они этого заслуживают вполне, старые дуры.
Однозначно нужно вести в православную церковь !!!Даже не думайте о другом! Вот к чему приводят браки с ...(
Ириночка D.
какие же вы христиане навязчивые, глупые, занудные и слабые. стыдно уже...
Вика Филиппова
к чему приводят браки с....а с русскими к разводу алиментам и разделу имущества и ни какого уважения ни к детям ни родителям.а вопрос религии это личное не навязывает свае мнение!!!!
Зачем вы его вооще абушкам даете куда то таскать. Станет старit и сам выберет себе религию.
А родители не при чем? Бабушки рулят???? Мило.... Родителям надо решить вопрос и все
это вам с мужем вместе решать как воспитывать сына
отстаньте от ребенка. подрастет сам решит какая религия ему ближе. у меня дочь и сын с одной стороны христианство с другой мусульманство. я их не трогаю в этом вопросе. основные азы религий они знают дальше им решать и выбирать кому молиться богу или аллаху. это личный вопрос в межрасовых браках.
Вроде в мечеть по пятницам ходят.
Алена Гримачева
в воскресенье там теперь школы для детей, учат языку и т.п.
оградите ребенка от бабушек, вся вина на воспитании детей ложится на родителей, и вообще предоставьте ребенку выбирать куда ему ходить, если можете ему объяснить, то не забывай те, что религия это грех большой
Оградите ребенка от бабушек !