Воспитание детей

Почему в русских сказках персонажи - дед,бабка и внучка.А где папа и мама?Как объяснить их отсутствие ребёнку?

Интересный вопрос.. . Это еще надо объяснить, откуда у Деда Мороза внучка Снегурочка, а ни жены, ни дочери нет.)))
Christina One
Christina One
3 523
Лучший ответ
Александра Куваркина Вот!!!!И я о том же!
барщину отрабатывают..
на работе. мой ребенок это понимает. папу она и так не видит, а в сказке еще и мама так же пашет.
Алёна Малоян
Алёна Малоян
51 112
А папа с мамой в поле! Работают не покладая рук! некогда им за детьми то смотреть!
А папа и мама погибли в автокатастрофе. Современному ребенку так понятнне, - во всех фильмах именно эта причина отсутствия родителей у всех персонажей. Как будто там никто другой смертью не умирает))))
Ирина Гостева
Ирина Гостева
30 947
Елена Харламова Если ребенку так сказать, он будет все время переживать за родителей и думать о худшем!
Да она просто приехала к ним на лето погостить в деревню, а мама с папой дома, ходят на работу и очень за ней скучают.
Саида Цулукия
Саида Цулукия
20 259
Где, где? Как всегда на работе !!!
теперь понятно почему многие своих детей на бабушек сбагривают
Не-а, просто внучку отправили родители на лето в деревню. Вот и развлекались они, выращивая модифицированную репку и высиживали яйца Фаберже))))
а мама василиса премудрая папа финикст ясный сокол
K=
Katya =)))))
4 336
А мама с папой деньги зарабатывают.)
Потому что папа с мамой отправили ребенка к бабушке с дедушкой погостить..
ВНУЧКИНЫХ родителей лишили родительских прав за издевательство над ребёнком
они в это время ищут братика или сестренку в капусте )))
Елена Пак
Елена Пак
445
Родители отправили детей отдыхать в деревню к бабушке, и дедушке.. D
Говорят, в любой сказке, как и в басне, есть мораль.... Но хоть убей не могу понять морали самой простой сказки - "о Курочке Рябе" :), ребенок спрашивает почему дед бил, бил - не разбил и т. д. , а когда яичко упало - сразу же разбилось, причем золотое.... а потом Курочка обещает простое снести - и все довольны! :), бред полный!
Ольга Шулятьева Потому что знаете почему? Потому что у деда сила есть, ума не надо. Помните были в Союзе стаканы, которые не бились? Так вот у приятельницы в магазине была ситуация как в "Курочке Рябе" две дюжие тетки хряскали эти стаканы о бетонный пол и хоть бы хны)))) А самая молоденькая худенькая сотрудница пальчиком столкнула стакан с прилавка и - ты не поверишь - он разлетелся на мелкие кусочки))).
А с другой стороны какой-такой цепленок может вылупиться из золотого яичка?))))) Мутант скорее всего, вот они яичко так сказать и обезвредили))))

Похожие вопросы