Воспитание детей
почему в русских сказках герои сильные и ленивые,а в восточных --умные и работящие?
на Руси всегда считали себя сильными и всё могущими, но ничего не делающими. Вот посей день так и живём; всё могущие и ничего не имеющие, т. к надо во всём прикладывать усилия. .А восточных сказках - умные и трудолюбивые герои .и это так .Посмотрите на Китай, все трудятся и с умом завоёвывают Россию. Посмотри, где их нет? Так же и других восточно - азиатских расс. А ленивец всё лежит и думает, что по щучему велению всё изменится .
на то она и сказка сказки людям рассказывать))
потому что им работать, а нам воевать
Особенно Хаджа Насредин
Менталитет у нас такой...
Зачем в сказке искать- политический смысл. В любой сказке -финал один- победа добра и мудрости... Так и дуб, можно сравнить с карельской березой!
не только в восточных.... и на западе и у америкашек... все трудятся, а мы всё на печи сидим.... из-за этого я предпочитала давать смотреть своей дочери не наши мультики.... вдалбливала, что надо что то делать, что б результат был в жизни... а лёжа ...это нет никакого будущего
А не понимаешь потому как смысл русской сказки. Чтобы раскрыть то, что в ней заложено жизни человеческой не хватит. Не для детей она. Можно прочитать апокалипсис. Вот примерно тоже самое.
У авторов воображение маленькое.. что видели у других авторов, то и пишут сами.
Сказка ложь, да в ней намек