Воспитание детей
Почему в стране так популярны детские школы боевого искусства? Чем мотивируются родители, отдавая детей в этот спорт?
такой спорт способствует уверенности в себе
Любой спорт это кайф, а проф спорт это ещё и деньги.
А навыки подобные ещё никогда лишними не были.
Жизнь в стране опасная. Защищать уметь себя и близких.
Надеются, что ребенок вырастет, станет бандитом, их в старости поддержит награбленными деньгами.
Рассчитывают что ребенок сможет за себя постоять если вдруг что.
Чтобы по жИзни могли постоять за себя, за родных... начиная со школы, к примеру... чё там мотивироваться, когда видишь каких упырят (любого пола) растят некие родители... кучкой избивают, чморят, ставят на колени, а то и насилуют.. /а так ипанул (а) одному ,,смелому"-у других поджилки затряслись..)
...Чем мотивируются родители...
Чем-чем - сила есть, ума не надо!
А что, танцы и театральные кружки у Вас такого вопроса не вызывают?))
Боевое искусство удобно тем, прежде всего, что поддерживается традицией - а не только конкретным преподавателем. Не обязательно сразу идти учиться у мастера, тренер может быть учеником его учеников, - но за ним стоит мастер.
По крайней мере, так должно быть и это подразумевается.
И боевое искусство - это именно искусство. Это культура, а не спорт. По идее, это должно чувствоваться сразу. В спорте важны "достижения", и именно они обычно мотивируют. А занятия "физической культурой" обычно никого не вдохновляют, потому что это слово непонятно. Оно кажется просто словом, употреблённым из вежливости.
Но единоборства никто из вежливости искусством не называет - все знают, что это и в самом деле так.
Хороший фитнес, хорошие тренеры.
Здоровый образ жизни, организация досуга, выплеск лишней энергии, мышечный каркас для позвоночника, а уже потом - закаливание характера и "постоять за себя".
Это просто после "демографической ямы" прошлых лет кажется, что растет популярность именно этих школ. Нет, просто детей становится больше и потребность в школах (разных) растет.
За себя постоять сможет