Воспитание детей
Как вы относитесь к родителям, отдающих деток в серьезный спорт, а к деткам?
Как Вы думаете, почему родители так делают? неужели все хотят вырастить чемпионов?
До КМС или МС (в зависимости от вида спорта) - отношусь нормально. Спорт помогает в жизни, в решении проблем.
Дальше МС - это уже чисто бизнес и профессия. Сталевары, водолазы, шахтеры, военные, строители, работники вредных производств.. . тоже гробят свое здоровье ради работы. Не вижу разницы, только хорошие спортсмены все-таки обычно продают свое здоровье дороже...
потому что профессии разные нужны. спорт - это профессия, ничем не хуже и не лучше, чем например инженер. отношусь положительно, как к любой серьезной и нужной профессии
что значит отдать в большой спорт ?? для начала отдают в спортивные секции, а там уже жизнь сама показывает, есть толк в спорте или нет? моя сама захотела .. вернее ее заметил тренер в лагере и пригласил заниматься . вот мы и занимаемся . ставку на чемпионство не ставлю - лишь бы было занятие и увлечение для жизни, что бы после школы не болталась .
Чтобы вырос чемпион, только родительского желания недостаточно)) ) Должно сойтись множество условий: прежде всего- талант, потом- трудолюбие ребенка, потом- заинтересованность тренеров и родителей)) ) Отдавая 4-5летнего ребенка в секцию, наивно прогнозировать, что все это сойдется)) )
Дети 4-5 лет попадают в серьезный спорт исключительно из-за переизбытка энергии)) ) Когда трех занятий в неделю по 40 минут недостаточно для ее погашения)) ) Нужно 5 раз в неделю по полтора часа)) ) А уж дальше- как попрёт)))
Возможно что и хотят.
Не вижу проблем.
Чемпионами конечно не все становятся. но кто достигает высот - думаю благодарны родителям.
Дочка плавает в серьёзном спорте, ей 9 лет.
Порой заставляю через силу.
Не вижу проблем.
Порой заставляю через силу.
Не обязательно, спорт в принципе полезен, приучает ребёнка к дисциплине, воспитывает характер.
сын занимается в спортивной секции, для общего и физического развития. Захочет в будущем связать себя с профессиональным спортом, я препятствовать не буду, при условии, что высшее нормальное образование он все равно получит
А что, бывает "серьезный спорт", а бывает "несерьезный спорт"???
часто срабатывает родительское тщеславие. большой спорт здоровья не приносит. трудно это.. . если ребенок рад, занимается с удовольствием - да ради Бога! это его выбор, а вот когда родители из-под палки гонят - это плохо, считаю.
Нормально к этому отношусь. Я думаю. что родители не то, что хотят вырастить из своего чада чемпиона, а чтоб ребенок был развитым. упорным, целеустремленным и т. д. А уж потом идти в профессиональный спорт или нет, ребенок сам решит, надо ему это или нет.
я против БОЛЬШОГО спорта. для здоровья и физического и спихического это вредно. думаю это не здоровые амбиции родителей.
Практически все руководствуются тем, что спорт закаляет, мол, ребенок будет меньше болеть. На деле получается, что ребенок подрывает свое здоровье, чемпионом не становится, но в окончанию школе, кроме медалей, у него куча хронических болезней и нарушений (осанки и тд.) . Жаль детей, но ведь кто-то должен быть спортсменом и чемпионом.
ну не знаю. меня родители в 4 с половиной (почти в 5) отдали в художественную гимнастику. стала КМС и бросила. а потом долго жалела, что ушла из спорта. до сих пор жалею.
а право выбора в большом спорте-это нелепо. что может ребенок в 4 года понимать?
но что касается моих детей, они тоже пойдут заниматься спортом обязательно. а вот каким именно - выберут сами. у меня нет наполеоновских планов и чемпионов я не хочу из них растить, т. е. будут заниматься "для себя". просто для здоровья и фигуры, для досуга и развития. но если будут перспективы у них или желания - я не против.
а кто куда кого отправляет - это уже им решать. я одобряю, что в спорт отдают детей. а навязывают они это детям или они сами захотели - это уже не мое дело.
Не думаю, что все родители мечтают вырастить из своего отпрыска чемпиона. Это только полные дураки думают, что отдал в секцию - и сразу уже чемпион.
Мы отдали сына в спортивные бальные танцы. Хотел, не хотел - его никто не спрашивал. Решали мы с мужем. Десять лет занимался, до окончания школы. Сказать, что весь горел танцами - нет, но ходил с удовольствием и мы, его родители, поддерживали его в этом всеми силами.
Эти занятия научили и НАС и сына - дисциплине и научили ценить время.
Сын закончил школу на 4-5, стал математиком. ) Но у него отличная фигура, хорошо двигается и у него нет проблем с девушками, потому что в бальных танцах учат взаимодействовать с партнершей, иначе и танца самого не получится.
Сын жил по расписанию, как курьерский поезд. Выходные - турниры. Только один или два дня, если очень повезет - нет тренировок. А еще он дополнительно занимался музыкой (фортепиано) и английским. Свободное время? Его не было. Проблемы переходного возраста?? ? На них время тоже не было. Плохая компания или пьянки-гулянки - и на них не было времени.
Считаю, что мы поступили правильно. Бегать из студии в студию, как многие... Ах, мне тут не нравится!... это не для будущего мужчины. Очень отрицательно отношусь, когда родители идут на поводу у детей и в результате в каждой студии или секции дети позанимались пару месяцев - а проку от этого ноль. Научились скакать с места на место, а это плохое дело.
Но сразу хочу сказать, что многое зависит от матери - будет она помогать ребенку организовывать свое время или нет. Сам ребенок не справится. Мне пришлось оставить работу и всегда и везде быть рядом с сыном. Помогала ему не терять минуты, помогала с учебой, следила, чтобы не скатывался на тройки.
А выбор своей профессии будущей - он делал сам.
Родители хотят детей-чемпионов с большими гонорарами, плюс спорт в большинстве случаев полезен, ну и плюс слава и известность=)Детки-молодцы
Всё зависит от ребёнка, если есть данные, желание и характер, то очень хорошо. Плохо, когда родители пытаются реализовать свои несбывшиеся мечты за счёт ребёнка. В любом случае, спорт - лучше, чем улица и пиво во дворе.
Как раз над этим задумываюсь, детей пока нет. Возможно это неправильно будет и он будет счастлив будучи обычным интернет-задротом, но всё таки хочется вырастить спортсмена, чтобы был сильный духом, чтобы с самого детства знал к чему стремиться. Возможно я и не права...
Большой спорт - это уже потом, когда пройден "маленький". Не каждому светит он. Но если бы стал выбор - отдавать или нет, я бы не отдала.
Никак не отношусь - это сугубо личное дело каждого. Считаю, что нельзя перекладывать на детей свои нереализованные мечты и желания. Считаю, что большой спорт калечит преимущественное большинство людей (примеров уйма, если капнуть глубже, а особенно достается девочкам, которым надо суметь потом забеременеть, суметь выносить и суметь родить ребенка со своими перетянутыми и деформированными с раннего детства связками, мышцами и суставами, а к примеру плавчихи - красота - тумбочка идет, а не изящная девушка и т. д. ). Жалко таких детей!
Спортом конечно надо заниматься, но без фанатизма и в пределах разумного.
я буду отдавать дочь в спорт, а как там будет уже незнаю, отдавать буду не из-за того что хочу вырастить чемпионку, не из-за денег, а просто из-за того что хочу чтобы ребенок был чем-то занят а не сидел сутками напролет у компа и телевизора, все просто спорт лучше чем сидеть и мучится от безделья
родители молодцы а дети бедняжки
Ребёнок должен чем-то по жизни заниматься, кроме школы. Если это спорт, да ещё и нравится самому ребёнку, так и отлично!!!
нормально, меня так на волейбол и на баскетбол записывали, прикол в том что родители хотят что бы ребенок двигался, а не сидел дни и ночи на пролет за компьютером, а так он будет очень спортивным