Воспитание детей
Взрослики, вот как вы относитесь к тому, когда детки посещают много дополнительных занятий, в том числе и Спорт?
я считаю, что доп нагрузка это ОТЛИЧНО!!!! посотрите на детей которые всем чем можно занимаются и на тех кто ничего не делает.. . кто из них вырастает.... я в своей жизнис 8 утра до 6 вечера была занята каждый день. мои одноклассники многие ни чем не занималсиь- кто спился уже, кто сидит и так далее. теперь мой же брат ему 14 ...из спорта у него карате- кекусинкай. в октябре приезжает в Москву на отбор к чемпионату европы. плюс ко всему футбол, плавание и вокал с гитарой. и еще и отличник и так далее. дете это дисциплинирует и вообще когда это знания были лишними????
Я против насильственного навязывания детям каких-либо кружков. Только по их желанию. Дочь выбрала музыку, а сын - борьбу и шахматы. Если бы ничего не выбрали, не заставляла бы. Вот, например, очень хотела дочь отдать на танцы, но не отдала, т. к. она не хотела. Сына же на борьбу пыталась отдать с 6 лет. Не хотел. Пошёл лишь тогда, когда захотел сам, где-то в подростковом возрасте.
Я считаю что дополнительно нагрузка это очень хорошо, у меня только младшая не занимается по причине своего возраста, ей год, а так сын ходит на троеборье три раза в неделю и на танцы два раза, старшая дочь тоже на троеборье и два раза у нее конный спорт, средняя ходит на танцы четыре раза в неделю, все заняты это хорошо дисциплинирует детей и для здоровья просто замечательно, за год они болеют не больше двух раз и то неделю самое большое
ох, у нас с 1 по 4 класс такая школьная программа была, что делали домашнее задание по 3 -4 часа, потом уже ничего не хотелось.. вот сейчас только в пятом классе полегчало, новая программа и не трудная.... даже не верится пока, может в бассейн запишем его...
ну, много это перебор, вот парочку в самый раз)
Нам 4,6 ходим в воскреску и на плаванье
Мне кажется, что это очень здорово, когда ребенку есть чем заняться, кроме того как по улицам лазить.. . и уж если ребенок сам хочет посещать много разных занятий, то это просто замечательно, наверняка ему так легче будет определиться в жизни.. . ну а если не желает ходить на дополнительные занятия, то лучше всего не заставлять...
занимается конькобежным спортом . пригласил тренер занимается бесплатно . три раза в неделю . по 2 часа . достаточно
Ребёночку надо дать всё попробовать. Если понравится, пусть выбирает. Если всё сразу, значит, всё сразу (лишь бы деньги были) . Это одни 1 дело сделают и устанут, а другие 10 дел и свеженькие.