Воспитание детей

Вот посмотрите, как один интеллигент советует воспитывать современных детей. Он прав? см. пояснения к вопросу.

Вот это недавно дал мне начальник на работе почитать со словами "смотри, тут про тебя..."))
Посмеялись и забыли.
А потом, попозже, я вспомнила об этом, и как-то задумалась... здравое зерно в этом есть. Только осознала я это поздно, ребенок уже вырос, дело сделано...
Айна К..т
Лучший ответ
Эльмира Джалмухамбетова Моему ребёночку 48 лет. Воспитывала правильно: не курит, не пьет, патриот своей страны, НО!!! Вот уже 7 месяцев без работы, а с предыдущей, хорошо оплачиваемой, ушел в один день, обидевшись на работодателя...
Разные участки мозга развиваются в разном возрасте,
и если нужно в раннем возрасте, а время упущено - потом не восполнить... ((
У интеллигента дефект в мозгу - что-то в нем в детстве упустили.
Да пусть воспитывает своих как хочет))
Galya Kozlova
Не хочу ни прокурором, ни вице- премьером. И Аббу могу, и Бетховена, и Достоевского. Главное, чтоб от себя противно не было.
Если слишком рано приобщаешься к духовному, а сам — не гений, это мешает идти по головам. Правда жизни и эволюции именно в том, чтоб пролезть самому и выжить. До духовного надо дозревать самому на старости лет, когда тело дряхлеет, а маразм еще не настиг, но уже где-то рядом.
Annet Mendus
Думаю, что каждый сАм ,,приходит" к нечто желанному для себя, в разные годы жизни... и к нечто важному для себя в, уже, некие зрелые годы... ну или, как это чаще бывает, так ни к чему и ,,не приходит"..)
очень согласна. нельзя нынешних детей воспитывать, как нас. не проживут. не выживут, точнее. не так утрированно, конечно, но очень большая доля правды есть.
а все о себе, да о себе))
Представь, все последовали твоему совету. И вырастут "люди" , для которых самое святое - деньги! Без чести и совести. Вроде нацистов. И ты этого хочешь?
Женечк@ Бутыч
Эльмира Джалмухамбетова Увы! Такие и растут! Вы не замечаете этого?
Женечк@ Бутыч Замечаю. Поэтому очень страшно за детей. За их будущее. Да и за страну тоже
Ага, жизнь не сложилась, потому что услышал музыку. Потому что слушать классику и одновременно заниматься своим делами никак нельзя, музыка - это такая разновидность тяжелых наркотиков
Arinka Kovaleva
Неудачник оправдывает свою личную лень музыкой и литературой, кто то винит родителей или обстоятельства... плохому танцору всегда что то мешает... у всесторонне развитого ребёнка больше шансов стать личностью и достичь успеха, при этом будучи духовно ориентированным в любом мире в любое время, чем у быдла из подворотни
Ирина Джалиева
Как там говорится,, мои глаза,,
Ирина *****
Эльмира Джалмухамбетова не поняла вашего ответа,...
Вброс, напоминающий сюжет «Заводного апельсина»
Юлия Захарова
Хорошая попытка, Путин.