Воспитание детей
Зачем раньше детей ставили в угол?
И сейчас ставят. Чтобы дисциплинировать. В углу стоять скучно - и в этом заключается наказание; за время стояния в углу у ребенка из-за вынужденной неподвижности пропадает возбуждение, вызывающее озорство, следовательно, исчезает и побуждение баловаться дальше - в этом заключается предупреждение повторного нарушения дисциплины. Почему ставят именно в угол? Ну, вообще угол традиционно считался местом, на которое никто не обращает внимания (не зря есть даже выражение о вещах: "убрать, сложить в угол", то есть, убрать, потеряв к ним всякий интерес), поэтому поставление ребенка в угол как бы символизирует временное исключение его из общего внимания, своего рода стыд. Но есть и вполне практичное обоснование использования угла как места наказания: угол помещения - это тупик, то есть, мимо никто не проходит, следовательно, долго стоящий там ребенок никому не мешает. Если бы он стоял, скажем, у стенки, на него могли бы случайно натыкаться те, кто проходит мимо. К тому же, часто детей ставят к углу лицом, а это означает невозможность для них смотреть по сторонам, что добавляет скуки и препятствует их отвлеканию от размышлений над своим поведением.
Чтобы полы не скрипели...
игнор
Там безысходность...
Я и сейчас ставлю, наказание такое) можно и посадить-тайм аут, сколько ребенку лет, столько минут аут)
Ирина Степанова
У тебя младший там сидит? Мой вот не будет ни за что.
на обоях рисовать
чтоб ребенок мог в одиночестве обдумать свои поступки (надо по идее в отдельную комнату, но где ее взять..)
Воспитывали так, особенно в детсаду.
чтоб угомонился и подумал над своим поведением.
Ольга Луз (Музичук)
а сейчас не практикуется это?
Наказывали.
Углы впитывают в себя человеческие эмоции, поэтому дети в углу быстрее успокаиваются.
Самое безопасное наказание за плохое поведение
Наказывали таким образом.
а ты постой часа 4 в углу
Sagida Ramazanova
а что долбаёб?
Это так взрослые люди издевались над детьми.
Вымещали на детях свою злобу и то, что они сами разучились быть такими веселыми и непосредственными как дети.
Поэтому когда дети были веселыми и непосредственными, взрослые ставили таких детей в угол. Чтобы дети стали угрюмыми от безысходности в углу и злыми как они сами, как эти взрослые.
Меруерт Кожахметова
Вообще-то ставят не за веселье и непосредственность - а за злобу и пакости.
Всё предельно просто.
Эта традиция берёт начало из криминального мира.
В углах жила каста петухов- опущенных.
И родители с детства приучали детей к их положению в жизни
В углах жила каста петухов- опущенных.
Галина Смирнова
ага. ещё совковые родители любили говорить, что ты никто, сопля зеленая. И учили подчиняться начальнику.
на горох
совки глупые люди, выращивают аутистов, потом для чего то ставят в углы