Воспитание детей

Сложнее воспитывать девочку или мальчика?

Одинаково. У каждого свои проблемы.
Сложно - правильно воспитывать!
Татьяна Банникова
Лучший ответ
мне было девочку сложнее. Сын покладистый был, беспроблемный
Ольга Федяева
Сложности не с девочками или мальчиками, а с конкретным ребёнком.
по мне мальчика..
Это от пола не зависит.
Для адекватных родителей
У меня две девочки с абсолютно разным характером. Не думаю, что мальчишки принципиально отличаются - единственное, что вижу - разные половые роли...
Мальчики все проверяют, а девочке достаточно объяснить, мне с девочкой проще.
Надежда Уренская У подруги дочка еще та тварб. Д4лает всё из под тишка, нарочно
Я теоретик - дочерей у меня не было - внучка пока пацанка - но боюсь... в том что касается взаимоотношения полов. С мальчиком просто: чем раньше тем лучше... главное абы с умом.
Мальчика. Вырастить из него волевого мужчину и хорошего человека
Pretty Umka
Сложнее быть мудрым родителем
Смотря кому
Даша Волкогон
Не знаю. Вроде говорят мальчиков но рядом живут две такие девочки что просто жесть исподтишка делают гадости, врут манипулируют
Люба Проничева
Татьяна Смирнова Это у них родители такие.
С мальчиком сложнее договориться. Он ведь самый умный, поэтому мать девочку сможет сама воспитать, а сына должен отец отдёргивать и приструнять.
Явно тут не гендерный аспект дает сложность, а разные направленности воспитания, личности, да и сам характер-гены
Наталья Быкова
Мне сына было сложнее. С дочерью проблем не было.
Олечка @@@$$$@@@
Для каждого пола свои сложности и свои простые стороны.
Мальчика сложнее, так как гораздо больше аспектов надо учитывать, чтобы вырос мужчина, а не маменькин сынок. При воспитании девочки аналогичных аспектов меньше и их легче соблюсти.
Сложнее всего воспитывать Человека. Потому что чтобы его воспитать, надо им быть. А большинство людей - звери, ведомые инстинктами. Вот основная проблема воспитания =)
Ну это по разному. Иногда девочки могут быть спокойными и послушными, а иногда мальчики.
A)
Aimka )))