Воспитание детей

Вам когда-либо казалось... что ваш ребенок проявляет жестокость?

Доце два с половиной, любит передачи про животных. А там еще есть передача, про ветеринара доктора Поло. Я думала нормальная вроде, не вредная. До вчера, когда она собрала "инструменты" ножнички, кисточки, пластиковый нож, ручки, карандаш и не попыталась сделать кошке операцию... и главное всем смешно... а ведь будь ножницы взрослые или времени чуть больше... расковыряла бы кошку...
Не преувеличивайте. Какая бы кошка позволила себя расковырять?
Это не от жестокости, а по недомыслию.
Помню у подружки младший братец скинул котенка с балкона. 5 этаж. Кошак выжил, жил и дальше в этой семье (лапку подлечили и норм). И ребенок был не жестокий, он просто не понял какие последствия будут от его поступка.
Таня Мациевская
Лучший ответ
Нет, никогда. Сын очень мягкий, добрый.
Это не жестокость) подражание и все
Нет..) и у дочи твоей никакой жестокости не было... малая ешо дулёшка..)) что видит по телевизору, то и пытается повторить, не понимая, что там животным помогали, а здесь можно навредить..) объяснила ей с чувством, с толком, с расстановкой, что к чему... и все дела... ничего страшного..) потому малые и нуждаются в родительском зорком оке, чтобы вовремя всё объяснять, направлять..)
Ольга Жукова
Я бы не стал называть жестокостью простую неразвитость нравственного чувства, вполне простительную по возрасту. Жесткость - это не когда малыш отрывает бабочке крылья, а когда он делает это с наслаждением - причём наслаждается именно страданиями.
все маленькие дети жестоки
Нужно уметь правильно преподнести ребенку, что такое хорошо и что такое плохо. А остальное зависит от его восприятия действительности. У Вас есть все шансы вырастить милую, добрую девочку, раз Вы заметили за ней такие действия. Главное, правильно направить малышку. А так - большинство детей жестоки и это было всегда, к сожалению..
Екатерина Арефина Кажется, у Вас растет маленький ветеринар :)
Тут нужно разграничивать игру и живое существо. Пояснять ребенку что играть нужно на игрушках, а живые животные для этого не подходят. Тут все от родителей зависит.
не думаю что кошка позволила бы, но похоже пора объяснить ребенку, что нельзя этого делать! но это ведь не жестокость, она видит в телевизоре доктор спасает!