Моя - фанатка всевозможных паззлов, причем с легкостью собирает такие пары картинок, как "мама-детеныш", "кто что ест". Любит развивающие рамки - это такие картинки с вырезанными от туда геометрическими фигурами, надо их правильно вставить. Кубики начала собирать (картинки из 4 кубиков) . Еще я ей сделала карточки с цифрами и наклеенными малышами от соков и "агуш" - считает малышей до 10 (с моей помощью) .Мяч любит погонять. Книжки - это отдельная тема, их может читать целыми днями.
А вот резиновых зверей - только в рот и жевать-жевать-жевать )))
Воспитание детей
К каким игрушкам ваш ребенок проявляет больший интерес 2 года?у нас кроме резиновых зверей ничего не надо))))))
Мой любит книжки и машинки.
нашему сыну 2 года и любимая игрушка- велосипед и большая машина на радиоуправлении
Деревянные буквы, его личный компьютер, фламастеры, и маленькие машинки причем все в порядки написания. Ему 2 и 5 и уже знает весь алфавит.
мой сын любил в детстве мячи, и до сих пор у нас их полно (ему 14)
В 2 года дочка стала играть на детском компе и за 2 недели выучила все буквы. Еще было много деревянных игрушек на развитие мелкой моторики. Гениальной игрушкой считаю геометрик. В 2 года она его уже собирала сама, называла цвета и формы. Я вообще делаю очень сильный акцент на развивающие игрушки.
нам пока 4 месяца, но предпочтения уже есть - книжки вместо игрушек и большой меховой Винни
Моей сейчас тоже 2 года, любит рисовать на старшей сестре.
нам с дочкой нравится флексика: мягкий и большой напольный паззл из 10 частей, внутри каждой части - фигурка животного или предмет, который тоже можн разобрать на более мелкие детали. еще мы жить не можем безкниг: многие уже цитирует большими кусками наизусть. риуем акварелью. (сейчас круги и линии рисуем- колобки, солнышки, деревья пробуем с яблоками и т. п) лепим- тоже всякие идеи с колбасками и шариками.
У нас жуткая непоседа ничем не займешь. Купили крупную мозаику и говорящию азбуку. Ура 20 мин свободного времени пока есть а там будем думать.
это дело вкуса) вот некоторые взрослые до сих пор резиновые больше любят....