Младший, правда, тоже дерётся будь здоров. Чуть не на равных машутся. Из-за любой ерунды. Кто из родителей неправильно воспитывает?
Кстати, как определить, агрессивный младший ребенок или нет? Он ходит в садик с года, там ведёт себя хорошо. Сам ни к кому с кулаками не лезет, но если что, даст отпор со всей готовностью. Это же не агрессия?
У меня старший совсем другой рос, и близко -не было подобного, да и драться не с кем было.
Воспитание детей
А если 6-7-летний мальчик лупит младшего брата? 2-3 года
Оба родителя!!! Ранняя агрессивность (((
Десперчик, а откуда у тебя семилетний-то взялся? Вроде страший постарше был или я что упустила?
Татьянa Сердюкова
племянник мой родной., У нас в семье трое пацанов, 14,7 и 3 года.
Так и 7 летка начал лупит из-за того, что у него без спросу взяли ранец. Ни кто тут не виноват. Один случай не показатель.
Татьянa Сердюкова
это далеко не единственный раз. Они уже давно так. Рюкзак - частный случай.
При такой разнице в возрасте дети всегда ссорятся. Рожайте с разницей 10 лет.
Татьянa Сердюкова
У меня дети с разницей в 11 лет. А это двоюродный брат.
Получается что, по твоему? Младший пытается отобрать игрушку, старший его лупит, т. е. проявляет агрессию? А по моему агрессию изначально проявляет младший, отобрав игрушку, а старший защищается как умеет. Уточни, что братья двоюродные, а то непонятно.
Ты же не будешь учить младшего не выдергивать игрушки из рук, я правильно понимаю?)))))
Старший
Я не скажу что это проблема воспитания, я скажу что это проблема конкуренции, таое обычно бывает если у детей маленькая разница в возрасте
Но я б ввле свой любимый закон 'из рук не забирать',и 'мелких не обижать')
Наталия Моргачева
Как из рук не забирать?! А как ребенку в этом мире жить?!
(Стебусь)
надо истероидность младшего выправлять и манеру общения.. Начиная с "отстань" как он те говорит-это непозволительно. Заканчивая разграничиваем своего/чужого. В 3 года прекрасно должен понимать, если нет проблем с неврологией.
А так-старший не научен-что бить нельзя
А младшего тоже этому учат.
А так-старший не научен-что бить нельзя
А младшего тоже этому учат.
Татьянa Сердюкова
младшего в садике учат. Там воспитатели хорошие, в младших группах очень редко дерутся. А вот с племяшом беда, его так и не научили. Хотя честно старались. И родители, и бабушки, и садик, и много кто.
Старший еще сам ребенок.
Мальчишки драчуны в семье- это норма.
Энергию выплескивают.
В таком случае секция спортивная спасет.
В спорте есть некие правила поведения, режим и так далее.
Спорт -это лучшее занятие для мальчишек.
Вот до меня это доперло только сейчас, когда сыну 12 и в спорт отдавать поздно
Пс. Двоюродный брат в уме младшего еще и чужой..
Мальчишки драчуны в семье- это норма.
Энергию выплескивают.
Татьянa Сердюкова
старшего в спорт почему-то не отдали. А я своего осенью отдам. Даже и не сомневалась в том, что это нужно.
Если бьёт забавы ради, то это врождённая агрессия. Но, если это способ защиты своих интересов, то в семь лет ещё можно объяснить, что есть другие методы.
Вашему же уже 3. А племяннику - еще 6. Ой, мамы - такие мамы!
И ваш сынок нагло влез в его вещь и ноги ему приделал.
Вашего будут бить за такие вещи, и в саду, и в школе, и во дворе. И он будет агрессивным, если еще не стал.
Старший - уже стал. Живет в нервной, нестабильной обстановке, где нет четких, понятных правил.
мама виновата незамесая того что младшему скидка виноват или нет он же маленький а старший видит эту несправедливость и делает вывод что младший любимец мамы и ему всё дозволено мама то всегда за него !! нечего страшного нет получит разок от старшего в ухо да и второй раз только наука !! вы главное не вмешивайтесь! пусть сами разберуться и всё станет на свои места!!
Оба плохо воспитаны, но можно сделать скидку на возраст, особенно мелкому
Яжмать виновата, которая не научила своего ребенка чужое не брать, за что ребенок и получил. По хорошему бы не его, а тебя бить надо, но семилетка ж не сможет (