Воспитание детей
Когда начинать объяснять сыну (11 лет) вопросы связанные с половым воспитанием? Ждать пока сам не спросит? В какой форме
Самое время! Только ничего объяснять не надо, а подсуньте сыну книгу. Диля Еникеева "Практическая психология для мальчиков или Как стать настоящим мужчиной". Очень хорошая книжка!! ! Если найдете в электронном виде и мне тоже скиньте ссылочку, пожалуйста.
Поздновато спохватились. Он уже Вам много нтересного сможет рассказать (в одиннадцать-то лет).
моему тоже 11лет, много вопросов не задаёт, но если спрашивает-отвечаю, думаю половина он и без меня уже знает
У меня с 4 лет спрашивает, и по мере вопросов я отвечаю. Открыто, прямо, как и на любые другие почему.
я думаю что он уже знает откуда дети беруться . С этого вопроса и надо начать. Самое время очень серьезно заострить внимание на безопасности! ! И как можно сломать себе жизнь за пять мин!
Ваш сын уже давно все узнал сам. Помогли друзья. Объяснять нужно было раньше.
думаю, он сам вам может кое что объяснить)
ну я конечно не сын-но мне в моем детстве никто ничего не обьяснял-как то само пришло.... в наше время по-моему с детьми такие беседы уже не ведут....
дети сами редко решаются об этом заговорить надо брать инициативу в свои руки. Сейчас можно уже заговорить аккуратно. Я помню сама листала с подружками в этом возрасте учебник анатомии и с ошарашенными глазами смотрела на все прелести человеческого тела. С мамой я это не обсуждала.
купите специальную литературу, только не дайте ребенку, а изучите сами и расскажите ребенку сами. Вы подкуетесь, не в плане знаний, а как корректно поговорить с ним!
Для начала настройтесь сами для разговора и забудьте о словах "стыдно и неудобно".
Лучше рассказывать всё честно, желательно ещё и со специальной для детей тематической литературой. Остальное пусть ребёнок сам досмотрит в книжках и дочитает. Чем больше Вы будете с ним откровены и честны, тем меньше потом у ребёнка будет от Вас тайн. И он всегда сможет к Вам прийти в трудную минуту за советом. А главное -будет доверять Вам.
моему 11,он уже года два как задает такие вопросы.. .
он спросит, я отвечу.. .
да и книжки щас продаются про ЭТО.. . подкинуть можно :-)))))
он спросит, я отвечу.. .
Моему 12. Никогда никаких подобных вопросов не задавал. Может ему это не интересно или он ещё маленький. Мне кажется он в этом ничего не понимает. Или я ошибаюсь? Как мне поступить?
корректно подойти к этой теме. в 11 лет дети начинают интерисоваться данным вопросом.
либо он сам узнает, в какой либо другой форме.
решать вам.
удачи.
решать вам.
удачи.
Уже поздно, он сам все знает.
Мне кажется в этом возрасте они уже все знают. Сейчас это вокруг обсуждают открыто.
Не спросит он ничего. Сажайте на стул и спрашивайте прямо без смущений: знает? Надо рассказывать или нет? есть вопросы? Что такого страшного для вас в этой теме?
Да к этому возрасту он уже больше вас знает. Моему 8 и он во всех подробностях может рассказать, откуда дети берутся. Но поговорить все-равно нужно, ведь родительское внимание и участие очень важно. Да и друзья могли что-то преподнести в извращенной форме.
Дети акселераты сейчас, так что на всякий случай подготовьте картинки тематические-ближе к анатомии, так будет более объективно и меньше необходимости краснеть.. . Сядьте рядом, по возможности, конечно, лучше бы папа поговорил, спросите что он знает и подкорректируйте его знания с помощью картинок-лучше так, чем как пишут-сам узнает.. . и без подробностей как именно в интимном плане, а именно анатомически.. . остальное то он и так действительно понимает.. . Вон уже некоторые и в 12 лет рожают...