Воспитание детей

Чьи замечания более воспринимает ребенок, мамины или отца? Указывайте пожалуйста пол ребенка.

Ирина Бубнова
если в дело вмешался папа, значит сейчас огребут все.
потому стараются до папы не доводить)
Ольга Савельева
Лучший ответ
Не знаю.. в равной степени. И сын, и дочь.
С отцом сын редко и мало общается, поэтому авторитет для него- я
Таня Казанок
Обоих.
Девочки и мальчик
Dilraba Narmamedowa
Отца. Эти замечания можно было на пальцах сосчитать. Сыновья.
Инна Шматкова
Это от устоя семьи зависит и от того кто постоянно с ребенком.
У нас, мамы
мамы. мальчики
Татьяна Казак
Смотря кто для ребёнка афторитет.
Да от пола тут мало что зависит. Скорее от того, чье слово имеет больший вес для ребенка: матери или отца. А это уж смотря как ведет себя каждый из родителей.
Мария Сахончик
Мальчик. Бабушкины.
Мать с отцом что сказали в одно ухо влетело в другое вылетело. Как то так.
Мапу
***zёk@ _ Angel***
Однозначно ответить на ваш вопрос невозможно, поскольку в каждой семье свой уклад, свои правила, а родители по-разному зарабатывают свой авторитет. Есть семьи, где "бразды правления" принадлежат мужчинам, в некоторых семьях власть предназначается маме.

У кого-то есть понимание того, что воспитание ребенка и его страх перед реакцией родителей — это разные вещи. Другие полагают, что ребенок должен бояться и беспрекословно слушаться только потому, что перед ним строгий отец или не менее строгая мать. Авторитет — это не страх или постоянное ожидание наказания, авторитет — это поддержка, забота и помощь со стороны мамы и папы. Авторитет родителя необходимо зарабатывать долгие годы, это тяжкий и ежедневный труд.

Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/semejnaya-psihologiya/-roditelskij-avtoritet-kogo-.html#ixzz5LQtMZqLn