Воспитание детей
дети всегда боятся злого папу, но когда злая мама, то даже злой папа ее боится, у вас так?
у нас папа всегда был корректным и никогда не кричал. мама ( я тоесть ) когда злилась, никогда не орала и не визжала. могла говорить таким тоном, что у моих мужиков волоски на руках дыбом поднимались и муж мне водички нес, чтоб успокоилась. злилась я исключително на сына. муж- его отчим его всегда защищал от меня.
Твоими устами истина глаголит, Оль )
Совершенно верно .
да это так было у нас в семье и я помню как меня отец к приходу матери заставлял мыть всю посуду и делать чуть ли не генеральную уборку чтобы скандала не было
Знаете, отвечу по аналогии: Когда пьёт мужчина, отец и глава семьи -- это очень плохо, но это только пол-беды. А вот если пьёт женщина... Всё. Сливайте свет, тушите воду. Это полный п... дец. Ибо ей судьба и бог вверили хранить домашний очаг, а она его разрушает собственными руками. Ну с пьянкой-то понятно. И врачи и психологи хором утверждают: нет ничего ужасней пьющей женщины.
Так и с понятиями злой-добрый. Недаром во всех сказках народов мира в качестве злого персонажа фигурирует мачеха. Чужая, равнодушная, эгоистичная баба. Мать же такой быть не может по умолчанию. Так что у нас вот так. А если у вас по-другому -- то женщина лжёт, что вас родила. Злые матери -- отмороженные на всю голову люди. Больные, кароч...
А у нас так: мама накричала на папу, папа накричал на сына, сын накричал на кота, а кот насрал всем в тапки.
У моих детей отчим. Это сложнее.