Воспитание детей

Если воспитывали "как аристократку", стоит ли ломать это воспитание, если что-то в жизни не складывается?

29 лет, а всё мучаюсь воспитанием...
Растили, как в 19 веке: родители молоды, хлебнули всякого в 90, но решили строить патриархальную религиозную семью с наукой да балетами. Ну как-то так и получилось: прикрываю рот, когда смеюсь, развлекаюсь рисованием и сочинением музыки, начитана, разбираюсь в религиях, никогда не курила и не была на вписках, ВО, работа коррекционным педагогом.... Приветливая и вежливая.

Мало друзей, комплексы, для мужчин не существую (старая дева), считают чудачкой, была ужасно толстой, еле сдулась, вечно боюсь "потерять лицо"...

Так и состарюсь над книжками и пианиной?
Sveta Afanasieva
Никогда никому больше этого не рассказывайте, кроме своего личного психотерапевта:) Скучных, душных нытиков никто не любит. Зато все любят легких, харизматичных, открытых. И красота, и вес, и жизненный опыт, как и все остальные приведенные вами опции, значения не имеют.
Перестаньте кивать на родителей, считать себя особенной, выгоните тараканов из головы и начинайте уже жить, прямо сегодня. Совершите что-то необыкновенное, не характерное для вас: поезжайте на горнолыжный курорт, например, возьмите себе инструктора и заработайте свои гормоны счастья. Они будут, гарантирую.
Вы молодая привлекательная женщина, всё в ваших руках.
Олеся Миловская
Лучший ответ
Рот рукой прикрывают, когда мало зубов... :-).
начни ходить в спортзал: и с людьми познакомишься и такаканы из головы убегут
Меня так же воспитывали, но аристократкой себя не считаю.

Может, проблема в завышенном самомнении?
Елена Елена
Что же родители жениха не подобрали из патриархальной религиозной семьи?
Недоработочка. Пусть исправляют.
Предлагаю сходить к стилисту, напиться и отправиться в ночной клуб :)
29 лет, а всё уверены, что личной жизни мешает именно фортепиано?
Алина Рябова
Sveta Afanasieva Возможно. Мне всегда было скучно в обычных компаниях, хотя я всегда тянулась к общению. Только в ВУЗе и на работе чуть легче вздохнула, но, в силу специфики, коллективы долго не держатся.
Пианину в топку!
Сначала сотри с лица желание выйти замуж. Оно сильно мужиков отпугивает.
Ольга Ручина
Образованные девушки всегда были востребованны. Дело просто в физиологии.
Да не парься ты. Всё у тебя неплохо. Главное -- своё "Я" не ставь выше других. Будь с людьми дружелюбна и старайся говорить и действовать просто и без задних мыслей так. чтобы тебя и понимали и принимали. В компании проявляй искренний интерес к истории и словам другого человека. Людям это нравится. Помнишь, как Жеглов Шарапову говорил? А насчёт старой девы -- так это исправить легче всего. Сегодня все комплексуют. Женщины в основном из-за не нравящейся себе самой своей внешности, от лишнего веса, малой или большой груди, шмоток, которые есть у подруги, а у тебя нет. Мужчины же в основном из-за материальной несостоятельности. Даже вековые мужские страхи по поводу невыразительных своих возможностей в интиме сегодня уже неактуальны -- с развитием медицины...
Нинуся Лисович
Когда жизнь человека прижмет как следует, голодом и холодом, то в в драчке за выживание всю эту напускную "как аристократку" мгновенно волной смывает и открывается его истинное нутро типа "волчий оскал".
https://www.youtube.com/watch?v=cwKnry-qVMQ&pbjreload=10
Ева А
Начните делать что душе угодно, а не то, что навязано.
Zhansulu Amankeldinova
Возможно, вам просто внушили какие-то комплексы. Аристократизм не имеет напрямую связи с какой-то особой целомудренностью и витанием в облаках. При том же дворе Марии-Антуанетты ох и жару давали, а ведь были аристократами, настоящими.
Вам не надо ничего менять, Вам всего на всего надо научиться быть современной!
Воспринимать людей такими какие они есть, и не ставить себя выше кого то!
Посмотрите вокруг себя как живут люди, и сразу всё поймёте!
Анна Митрошина