Воспитание детей

Тяжелоые отношения с отцом

Никогда бы не подумал что сюда напишу такое, но, меня уже в край достало, как ведет себя мой отце, вот мне 15 лет, учеба, репетиторы, ОГЭ на носу, все эта нервотрепка, отец выпивает (редко, но метко), и начинает устраивать скандалы, даже когда не пьет, все равно ко всему придирается, вечно обзывает как то, я как то пытаюсь уйти с ссоры, ухожу в комнату, закрываю дверь, даже попрасту игнорирую, потому что, он сам ничего не делает, но зато за мной все видит. Я все понимаю, у отца работа, тем более, он был на войне, характер сложный, но уже все накапливается, и просто в один прекрасный момент, я могу все высказать, чего очень не хочу. Вот что мне делать в этой ситуации, мать уже ни раз разговаривала, на тему, как он со мной разговаривает, и все же, его хватает на 2-3 дня, и по новой. Прошу без сарказма
Samire Esgerova
Сиди в школе подольше
Асем Аманжолова
Лучший ответ
Samire Esgerova хах, спасибо за ответ. Если ты за ошибку в Теме, то я просто не обратил внимания (
попрОсту
нЕ раз
Его не исправить, он сломлен войной.
Отнесись к нему как к больному.
Когда он орет, представь себе непроницаемую стеночку между вами -
будто ты видишь его, но не слышишь. И спокойно думай о своем.
Найди хобби, чтение, умных друзей (поищи хотя бы в интернете).
Samire Esgerova У меня есть отличные лучшие друзья, с которыми я уже 9 лет дружу
если он на войне был, так он псих с посттравматическим синдромом.. вампир энергетический-подпитывается от тебя энергией.. 9 класс заканчивай и в колледж поступай в другой город, живи в общаге подальше от папани идиота..
Марина Пономарева Ого вы обозвали тех, кто был на войне. Психолог?
Настя Тюленёва вали побыстрее к родным в другой город. мать не должна идти на поводу отца а дать отпор ему если он тебя обижает. чем быстрее свалишь к родне тем меньше шансов стать алкашом. нариком или психом.
Это не характер, это, возможно, болезнь. Типа, посттравматический синдром. Лечиться вряд ли пойдет, особенно, если ты ему подскажешь, только больше агрессии будет. Почитай литературу, как общаться с людьми с посттравматическим синдромом, пьющими и агрессивными.
Не обращай внимания - да и все. Занимайся размеренно, по определенному распорядку. Нормально питайся и больше гуляй, чтобы не возникало хронического нервного напряжения. Когда сам организм в порядок приведен, можно и проблемы в отношениях решить.
Мне кажется тебе просто нужен человек, которому ты сможешь всё это рассказывать, тогда тебе станет легче. Если что я свободен ;D
Samire Esgerova Братан, вк давай
Да все хуйня, он просто хочет чтобы ты делал все правильно. Не повторял егонных ошибок, есть такие люди. Мне вообще все по хуйне, просто игнорь и все. И не косячь больше. Я вот только сдал экзамены поступаю уже.
Samire Esgerova Так бл*ть, я все делаю, с*ка, все, все что мне говорят, даже то, чего мне не говорят, я делаю, и бл*ть, к чему нибудь, да придерется