Воспитание детей

с сестрой ругался, тут советы дают же

Мне 15, живу со старшей сестрой с 13 лет. Сестре сейчас 21 годик. с 12 лет я 8 месяцев пробыл в детском доме. Она меня забрала оттуда.
Мамы нет. а папа в тюрьме. Мы ругалися с сестрой. Началось с того что она говорит что я ее не слушаюсь. Посуду не помыл. Уборку в комнате не сделал. За хлебом не сходил, хотя деньги считать умею. Целый день прикован к телевизору долбанному как наручниками. Вечером смотрел пиратов карибского моря, пришла и выключила мне телевизор. и Пульт отобрала. Я ее взял и послал куда по дальше. Не со зла. Осадочек остался. Она закрылась в своей комнате и рыдала. Сказала не будешь слушаться отдам тебя в детский дом. ну там же пираты карибского моря были. а еще мы ездили к бабушке. Она живет в деревни, 74 года бабушке. Сестра жалилась бабушке,
мне стало стыдно. Я думал она не будет бабушке рассказывать. А потом бабушка меня отругала.
Ты хочешь чтобы Настя тебя в детдом отдала. это было в 10 числах июля. А еще к нам тетеньки ходят из опеки, не знаю зачем они это делают. сестра меня может отдать в детдом? я туда не хочу. скажите что я такого плохого сделал?
Она права, а ты и так молодой девке обуза, помогай и слушайся
Надежда Кияшко
Лучший ответ
Сестра права
нечего с ней ругаться, делай то что говорит, если сказала мыть пол или посуду значит надо это делать, а не фильмы смотреть свои!
иди и извиняйся перед ней
она тебя поит, кормит, содержит, а могла бы вообще из детдома не забирать, но забрала же, значит любит! А ты просто помогай по дому, в магазин ходи, слушайся ее и впредь что скажет то и делай!
Тетеньки ходят и проверяют как вы живете!
Это их работа ходить и проверять неблагополучные семьи
это тетеньки их органы опеки и если что если ты сестру доведешь может им сказать чтоб тебя забрали! будь вежлив с сестрой и слушайся ее и все буде чикипики!!!
Правильно что не разрешает у ПК сидеть
это ее вещи, она о твоем здоровье печется
нельзя сутками идеть у пк и в 9 надо спать ложится это просто напросто режим!!!
Те 15 лет можешь идти на подработку и заработать себе на телефон
а перед сестрой извинись и скажи что будешь ее слушаться и что ее любишь!
Назира Шарафутдинова спасибо,
извинился,
я наверное был не прав.
И Чо? Она права, а тебя просто "лупить" некому. Мужика то нету.
Надо извиниться перед сестрой и помогать ей, если еще мал тогда хотя бы слушайся ее, ей тяжело наверно. Кроме того чтобы одеть обуть и накормить она хочет приучить вас к дисциплине, порядку, вырастить нормальным человеком. Поставить надо себя на ее место