Воспитание детей
Как жить с ребёнком на пособие 3000 рублей в месяц ?
напиши этот вопрос на сайт госдумы они подумают и ответят
не поверите - в деревне втроем на эти деньги живут, дочь по семейным причинам прожила весь декрет в деревне, зять по распределению попал, квартиру там давали и ничего, молоко местное, картошка местная, все деликатесы сами добывали и на рыбалку и по грибы и даже раков к пиву ловили в озере ...и это в самые голодные годы на рубеже веков
Маслова Галина
Так она жила на 3000руб. в день. Разумеется что умеет только ноги раздвигать. Печалька выходит ((((((( тролль, короче
Зачем детей рожать, не имея мужа, работы, сбережений?
Анастасия Петрова
у меня на момент рождения детей было 10 000 на сберкнижке в СССР ) тогда можно было прожить на них )
пойти с мужем работать.
Зачем жить на пособие?
Работать. Готовить на дому, присматривать за чужими детьми, короче, что угодно.
Vera Charaeva
А ребёнка куда? Если работать ?
А что, бог лужайку не дал?
Идти работать
Подрабатывать на дому.
А нам вообще не платили никаких пособий, и ничего-вас вырастили.
как хочешь.
а до рождения ребенка об этом думали?
знакомая мать-одиночка работала до родов (неофиц) -за 3 дня до родов лишь ушла-зная что такое пособие и ей одной тянуть ребенка
Не зная всей вашей ситуации, трудно что-либо посоветовать.
Об этом надо думать до рождения ребенка. 3000 это пособие до 1,5 лет, плюс пособие для малообеспеченных, плюс алименты от папаши. Не прибедняйтесь
Как это ни банально, надо об этом думать ДО зачатия.
А сейчас ты можешь искать себе мужчину для поддержки и возможного создания семьи.
А где отец ребёнка? Пособие 3000, значит и до этого не работали? Прожить на такие деньги конечно нельзя, значит выход один, ребёнка в ясли, самой на работу. Для этого ясли с детскими садами и придуманы, что бы позволить матерям работать. А вообще у ребёнка есть отец, пусть платит алименты. Обязан по закону.
Вы поймите - пособие это не обязанность государства обеспечивать вас и ребёнка, а просто помощь.
Никак. Так вообще не стОит жить.