Она молодая-еще 41 год только, проблемы да-у всех проблемы (но не все в дикий рев и злость (ярость больше даже) не срываются. Когда я раньше тоже очень сильно погрязшая в долги, проблемы и в проблемы неслабые со здоровьем психанула в ее присутствии, все-ОБИДА. А потом попрекание этим, такие что мне пришлось унижаться и извиняться (после недели бойкота в мою сторону) Сама же наступает частенько на такие же грабли и ведет себя хуже.. На бабушку наорала она (извинилась перед ней) И на мои совершенно не злостные слова, что
-Мам, яж говорила, что тебе может быть очень тяжело, что ты можеш или духовно или физически не справиться-и она орет и обвиняет меня в том, что я с ней разбираюсь! Чего? Глупость полная, теперь я также затаила обидуу и бойкотирую, отвечаю в воцапе но трубку не поднимаю, она НЕ ИЗВИНЯЕТСЯ. Ну и где справедливость то? Я что должна быть умнее, терпеливее и мудрее своей матери? А она получается нтичего не должна и о чувствах моих не думает со всем, как она с матом накричала на меня. Думаю должна быть справедливость никто не виноват в том, что она решила усложнить себе жизнь. И да-мужик работающий есть у нее. И для любителей катить бочку-я работаю (тоже на работе и подработке работала одновременно, подработку пришлось бросить изза проблем со здоровьем.)
Воспитание детей
Мама решила (в другом городе живет) пахать на двух работах и теперь срывается на меня и на бабушку, и что это-оправдание?
(((((печально конечно. уже видно. что вы достаточно мудрый человечек и взрослый))). молодец, понимаете маму и стараетесь ей помочь, да это так, вы наверное, и сами знаете)). Я бы посоветовала, если у вас получиться, не обращать внимания!!! конечно она нервничает, что она в другом городе и без вас. устала и проблемы какие то, наверное. мужик то есть, но наверное, он ее не совсем устраивает, раз она пашет сама. Может убежать от чего то хочет, раз в другой город уехала. Поверьте она очень страдает, что обижает вас и стыдно ей, поэтому не просит прощение. Если вам это важно, скажите ей об этом. Каждое новое поколение мудрее предыдущего и вам это проще сделать, чем ей... позвоните ей сами, вот просто так и скажите мама привет я соскучилась, злюсь на тебя сильно хочу тебе сказать что сильно тебя люблю и ты самый близкий человек на земле...
потом разревётесь обе и начнет она извиняться и все решите)))
Инна Савченко
я часто говорила в нормальном комфортном разговоре, что я скучаю по ней и очень люблю маму, в детстве даже стихи сочиняла для нее. Самое отвратительное -она никогда за мои 23 года не извинилась передо мной, ну может быть раз и то когда она была чуть старше меня а мне 7 лет было (в 18 родила меня, отец свалил и мы с ним не общаемся) Но потом она нашла этого Алексея с кем прожила 9 лет и этот леша терроризировал меня, свою дочь не трогал, так как мать у нее умерла и ему ее жаль было а меня на раз два -издевался и бил. Моя мать так и не ушла от него, то что я в глаза плевалась желчью впервые в 17 лет ей выговаривала (со сломанной психикой своей) что я их ненавижу и желаю им безграничного зла на все века И ЧТО Я ЕЕ НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ ПРОЩУ ОНА СКАЗАЛА-А НАС НЕ ЗА ЧТО ПРОЩАТЬ ИЛИ ОБВИНЯТЬ..
Инна Савченко
после этого я год почти дома не появлялась а этот ирод ушел от нее и улетел в другой город к любовнице-мебель распродал, а я мать год из депрессии и выпивки вытаскивала с бабушкой и дедушкой-они из разных городов прилетели. Потом было столько всего в жизни где и мама спасала мне жизнь и я ей помогала-но все равно теория не меняется-все осталось так как было в плане отношений, любовь есть но справедливости и совести нет, а только сплошная гордыня. С ее стороны, но я похоже, такой же как она становлюсь. Раз тоже решила в молчанку играть...
Не оправдание, а причина.
Она реально устает, и нервы не выдерживают.
Если в другом городе, то изредка рявк по телефону можно и пережить.)
Инна Савченко
Получается так-ей можно и она устает а мне нельзя и я не устаю, и на мои чувства можно плеваться сколько вздумается, а ни дай бог я ей что не так скажу-трагедия и извиняйся незамедлительно, ато бойкот-так чтоли? ВСЕ УСТАЮТ, ПОЧТИ ВСЕ РАБОТАЮТ*(взрослые люди) но не все ТАК СЕБЯ ВЕДУТ. Пусть тогда орет на своего нового бойфренда. Я то тут причем? Причем провинилась, обидела но не извинилась а с меня требовала-нормально, блин. Странная вы.
Живя в другом городе срывается? Нелогично. А общение можно прекратить, если оно по телефону и пр.
Инна Савченко
что в этом нелогичного? естественно общение будет по телефону или скайпу, если в разных городах живем.
злость за свои нерешаемые проблемы она срывает на вас. если ты ее любишь, значит надо поговорить и спокойно высказать свое мнение. я бы так сделала
Инна Савченко
такое уже было много-много раз-ничего не изменилось, а гордость моя и справедливость и мои ЧУВСТВА -не важны получаются, слишком много с моей стороны за все 23 года много попущений и прощений было, надо же как то раскаяние вызвать с нее, но нет, она-королева горделивая, она сьет живьем зайца, но не извинится перед дочерью НИКОГДА. Все авторитеты ищет, будто мне лет 10.
Инна Савченко
съест зайца*опечаточка
Это ее решение, и пока она хочет, то и будет поступать так. Если не можешь изменить обстоятельства, попробуй изменить отношение к ним. Не всегда взрослые люди мудрее молодых. Взрослые тоже совершают порой непоправимый ошибки и жертвуют семьей ради денег и карьеры. Это сплошь и рядом. Остаётся только пожалеть ее и понять как ей трудно, быть снисходительной, и ни в коем случае не обвинять! Иначе можно испортить очень сильно отношения. В одной мудрой книге сказано : "будь скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев"
Инна Савченко
А ДЛЯ МЕНЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ ВАЖНЕЕ.
СМЕШНО ЖЕ Я ПСИХАНУЛА А ОНА ГЛАЗКАМИ ЗАХЛОПАЛА, НА МОИ ОБЪЯСНЕНИЯ ЧТО Я УСТАЛА ОНА-А Я ТУТ ПРИЧЕМ!
А ТЕПЕРЬ НАОБОРОТ ОНА ДВАЖДЫ НА МЕНЯ НАОРАЛА (Я ТОЖЕ НЕ ПРИЧЕМ ТАК ТО, НО Я В ОТЛИЧИИ ОТ НЕЕ ИЗВИНИЛАСЬ) И ОНА ДЕЛАЕТ ВИД ЧТО ВСЕ НОРМАЛЬНО-А МНЕ БОЛЬНО И ОБИДНО. Знаете я и так прощала ей и за загубленное детство, что она со своим мужиком-отчимом выпивали ранее и он меня мутузил и издевался надо мной. и там тоже никто не извинялся за это. Может это ЕЙ надо за все взять ответственность и за все ошибки попросить прощение? я думаю это было бы правильным решением и я бы после такого поступка бы сблизилась с ней.