Воспитание детей

Здрасте всем. Я хочу как бы питомца. То есть собаку. Но родители не разрешают. Решила сама заработать на нее и купить.

Что они мне скажут на это? На первые прививки и остальные вещи вроде поводка и мисок тоже накоплю сама. Если я возьму полную ответственность за питомца, хоть и крупную. Будет ли им что сказать? (Пссс... Ищу подругу по переписки, с кем можно по душам поговорить?) Пишу сюда, так как тут взрослые и адекватные люди (вроде бы) . Если бы ваша дочь 12-13 лет сама накопила на собаку и на все нужное и взяла на нее полную ответственность, разрешили ли вы ей оставить собаку в квартире? О собаке мечтаю 5 лет. Но отец спился а мать работает до поздна. Так что собаку купить некому. Вот и решила так сказать, взять мечту "в свои руки" и исполнить ее самостоятельно.
Работать в РФ можно только с 14 лет.
Эксплуатация детского труда запрещена.
Скорее всего родители пристроят эту собаку "в добрые руки".
Татьяна Дианова
Татьяна Дианова
25 487
Лучший ответ
Светлана Решетова Работать не собирают. Хочу на ДР деньги которые дадут сохранить и спрятать что бы отец не потратил на алкоголь. Ну и за год за все пятерки попрошу по 10 рублей. Тогда за 1-2 года накоплю. Делать нечего. До 30 лет пока появится семья ждать не хочу.
по перепискЕ
Беда в том, что она еще и очень много ест!
А мама и так работает допоздна, чтобы вас прокормить
(собаку она уже не потянет). И если собака заболеет,
лечить ее тоже очень дорого.
Любовь Дудкина
Любовь Дудкина
78 307
живя в семье не надо самовольничать
собака не игрушка а живое существо и живёт не один год
Условия для собаки есть? Тем более для крупной? Крупным собакам нужен простор, где побегать (не 2 раза в день на прогулке, а весь день), что погрызть. Их, чаще всего, заводят в частных домах, со своим двором
Ответственность - это не только ухаживать, а ещё и думать, как сделать чтобы питомцу было хорошо (ну не может быть хорошо большой собаке в маленькой квартире, тем более по полдня без хозяйки, она там как в тюрьме будет)

В квартиры берут маленьких собак, предварительно оборудовав для них место (лежанку, покрытие на пол чтобы лапы не скользили, игрушки для погрызть, для совсем маленьких туалет по типу кошачьего, и т. д.)
Вера Додина
Вера Додина
64 986
Возьми лучше собаку из приюта, бесплатно.
И родителям скажи, что хочешь сделать доброе дело, чтоб бездомыш обрел семью.
Я б тебе не отдал бы щенка своего. "Детей" тебе рано заводить. Собака - это ребенок, только всегда маленький .
Договаривайся с родителями.
Нежданчиком собаку не заводи.
Иначе родители ее усыпят, а тебе скажут, что питомец сам умер.

Чтоб легче договорится, месяц иппи мозги родокам, что хочешь завести крокодила или карликового бегемота.
Тогда они сами будут просить тебя завести собаку.
С заведением питомца как-то не тянет. Все равно как в мультике: "Гена, а давай я понесу вещи, а ты понесешь меня!". Это одноразовый порыв. Попробуй распланировать свои действия и свой бюджет хотя бы в течение недели ( пусть собака будет виртуальная, а денежки, время, прогулки рассчитывай реальные). Как раньше нянчились со всякими Тамагочами. Больше 4-х дней не протянешь.
Gulnur Kanatovna
Gulnur Kanatovna
74 721
Без ведома родителей не купишь. Узнают-отдадут в добрые руки. Труд не достигшим совершеннолетия запрещён. Работать с 14 лет только разрешено.
Бешенством болеют все теплокровные а это смертельно опасное заболевания. ДУРНАЯ ЗАТЕЯ!
Елена *
Елена *
3 995
У меня своя собака (та, что на фото, только уже постарше)). Внучка девяти лет захотела щенка. У ребёнка проблемы, нет хороших друзей. Обещала всё для своей собаки делать сама. Прошло три месяца, на мне теперь две собаки ((. Особенно достаёт, что эта мелочь (взяли щенка жесткошерстного терьера) до сих пор какается и писается где попало: с овчарками я в пять месяцев уже не знала таких проблем. Ну, зато обувь не грызёт, уже счастье. Ты просто не представляешь себе, что собаки творят в доме даже на глазах, а тем более оставшись без присмотра. Сплошные убытки, кроме шуток. А ещё имей в виду, что их верность и преданность сильно преувеличены. То есть они встречаются, конечно, но далеко не всегда. В большинстве случаев собаки достаточно эгоистичны.
лучше заведите хомяка. Живут 2 года, мало едят. Убираться в клетке 1 раз в неделю. Поилка и колесо в клетке. Заведите мальчика- менее агрессивный, чем самка. Стоит на рынке 200 рублей. Смешные и забавные эти хомяки. Мордочки у них хомячьи. Назовите Стёпой. Кормить- морковь, яблоко, семечки. В зоомагазине можно купить корм для хомяков. Интересно за ними наблюдать, как хомячок прячет корм в щёки. Приятной покупки.